Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Серебро, бараний жир и подорожник при атероме

28 мая 2015 г.

Для лечения атеромы народными средствами рекомендуется применять бараний жир. Перед использованием его необходимо растопить, пропитать в жиру салфетку и смазывать пораженные атеромой места по несколько раз в день. Противопоказано в период обострения заболевания.

Известным в народной медицине средством для лечения атеромы является серебро. Серебряное изделие (браслет, монету) необходимо прикладывать на атерому на 10 минут 5 раз в день. Серебро обладает антисептическими свойствами и уничтожает микробы.

Народные методы для лечения атеромы предусматривают применение мази на основе печеного лука. Рекомендуется запечь луковицу средней величины, очистить и потереть на терке. Полученную кашицу необходимо смешать с тертым хозяйственным мылом (1 часть мыла на 2 части лука), тщательно перемешать. Компресс из смеси прикладывать к пораженному месту, зафиксировав его на 2 часа. Процедуру делать 3 раза в день. Курс лечения до полного выздоровления.

Полезным при атерома является прикладывание внутренней пленки сырого яйца на пораженное место. Рекомендуется зафиксировать компресс на 3-4 часа. После снятия пленки возможно возникнет покраснение. В таком случае следующие процедуру рекомендуется проводить после исчезновения симптомов, которые были вызваны пленкой. Курс лечения до полного выздоровления.

Эффективным средством при атерома является чеснок. Рекомендуется очистить несколько зубков чеснока, хорошо вымыть, натереть на терке и смешать поровну с подсолнечным маслом, тщательно перемешать. Полученную смесь втирать в атерому по несколько раз в день. Продолжительность лечения до полного выздоровления.

Поможет в лечении атеромы капуста белокочанная. Рекомендуется взять один лист капусты, хорошо промыть, высушить, помять, чтобы выступил сок, свернуть в несколько слоев и приложить на атерому, зафиксировав при этом повязкой. Компресс держать 2 часа, после чего протереть отваром ромашки (1 столовая ложка ромашки на 300 мл кипятка). Процедуру делать 3 раза в день. Курс лечения 15 дней.

Положительное влияние на лечение атеромы травами наблюдается при использовании следующей мази. Для приготовления необходимо растопить 200 граммов свиного жира (не доводя до кипения) и добавить 200 граммов свежих измельченных корня лопуха. Снять с огня и настоять 4 суток, после чего снова растопить и процедить. Полученную мазь толстым слоем нанести на атерому и завязать марлевой повязкой на трое суток. Если атерома не пройдет можно сделать еще компресс через сутки.

Известным средством при атерома является подорожник. В лечебных целях применяют свежий лист подорожника в виде компрессов. Рекомендуется взять лист растения, помять, чтобы выступил сок и плотно приложить к атеромы, и зафиксировать повязкой на 3-4 часа. Компресс делать 2-3 раза в день. Продолжительность лечения 15-20 дней.

Как вспомогательное средство в лечении атеромы применяют свежевыжатый сок кресс-салата. Его необходимо принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

По материалам: narodnizasobi.ucoz.ru