Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Зверобой, калина и лавр при цервиците

29 мая 2015 г.

При цервиците обязательно нужно употреблять в пищу ягоды смородины, калины, облепихи и ежевики. В них содержится большое количество витаминов и полезных веществ, которые способствуют повышению иммунной защиты организма, а это крайне важно для борьбы с цервицитом.

Полезно пить настои различных трав. Для приготовления настоя понадобятся: листья эвкалипта, трава тысячелистника, шишки ольхи, цветки пижмы, ягоды можжевельника, листья шалфея и березовые почки. Все это необходимо смешать в пропорции 1:1:1:2:2:2:2 и залить кипятком из расчета 2 ст. л. смеси на кружку кипятка. Смесь необходимо кипятить 8 мин. на водяной бане, затем остудить в течение получаса и процедить через мелкое ситечко. Отвар необходимо принимать по четверти стакана три раза в день.

Рецепт 1

1 ст. ложку травы зверобоя заливают 1 стаканом кипятка, кипятят на медленном огне в течение 10 минут, процеживают. Принимают по 1/4 стакана 3 раза в день.

Рецепт 2

1 ст. ложку цветков калины заливают 1 стаканом кипятка, кипятят на медленном огне в течение 10 минут, процеживают. Принимают по 1/4 стакана 3 раза в день.

Рецепт 3

10 г листьев лавра заливают 5 л кипятка, настаивают в течение 5 минут, остужают, процеживают. Применяют для сидячих ванн или спринцеваний.

При цервиците отвар коры березы и ольхи пьют по 1/2 стакана в течение дня после еды.

Рецепт 4

1 ст. ложку цветков калины заливают 1 стаканом кипятка, кипятят 10 минут.
Принимают по 3 ст. ложки 3 раза в день.

Рецепт 5

1 ст. ложку травы зверобоя заливают 1 стаканом кипятка, кипятят 10 минут, процеживают.
Принимают по 1/4 стакана 3 раза в день.

Рецепт 6

1/2 лимона натирают с кожурой на мелкой терке и смешивают с сахаром.
Принимают по 1 ч. ложке 3 раза в день.

Рецепт 7

20 г листьев лавра заливают 10 л кипятка, настаивают в течение 5 минут, остужают.
Применяют для сидячих ванн и спринцеваний.

Рецепт 8

При сильных болях внизу живота 3 ст. ложки смеси взятых в равных частях яснотки белой, корней чернобыльника и пиона заливают 3 стаканами холодной кипяченой воды, кипятят на медленном огне 30 минут, остужают, процеживают. Отвар пьют в течение дня.

Рецепт 9

При болях в матке 3 ст. ложки аниса заливают 3 стаканами кипятка, настаивают 8 часов, процеживают. 2 стакана настоя принимают в течение дня, 1 стакан используют на ночь в виде компресса на область матки.

Источник: health info