Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Луковая шелуха, топинамбур и мед при опущении почки

4 июня 2015 г.

На сегодняшний день собрано огромное количество рецептов и методов народной медицины, которые позволяют снизить болевые ощущения, устранить осложнения и частично вылечить опущение почки.

Однако ни одно из средств не сможет полностью избавить вас от недуга и вернуть орган на прежнее место.

Семечки подсолнуха, тыквы и семена льна

Возьмите семя льна с шелухой и сбрызните его чистой питьевой водой. После этого посыпьте сахарной пудрой и обжарьте на сухой сковороде. Употребляйте такие семена льна трижды в сутки, тщательно их пережевывая. Если нет семян льна, то их можно заменить семечками подсолнуха или тыквы. Однако перед их приготовлением стоит все семечки очистить.

Кохия веничная

Можете приготовить настой из кохии веничной. Для этого возьмите ее стеблевую часть и залейте кипятком в пропорции 1 к 3. Укутайте емкость с настоем и поставьте на 12 часов. По истечении этого времени настой процедите и принимайте по столовой ложке между приемами пищи.

Луковая шелуха

Из луковой шелухи можно приготовить целебный настой. Для этого возьмите шелуху лука и тщательно перетрите ее ладонями. Залейте стаканом кипятка три чайные ложки сырья. Дайте постоять минут 30 и процедите. Принимайте по чайной ложке настоя 4 раза в сутки.

Мед, сливочное масло, яйца и кофе

Это достаточно полезное и вкусное средство от опущенной почки. Для его приготовления возьмите 100 грамм меда, добавьте в него столовую ложку сливочного масла и столовую ложку миндального либо желудевого кофе. Все тщательно перемешайте, а затем добавьте 4 желтка. Лучше использовать яйца от домашних кур. Еще раз перемешайте и употребляйте по несколько чайных ложек перед приемом пищи.

Топинамбур

Если вы страдаете нефроптозом, то летом запаситесь листьями и цветами топинамбура. Возьмите три столовых ложек сырья и залейте их литром кипятка. Дайте средству постоять минут 30. Наберите теплой воды в широкий таз. Добавьте туда отвар из топинамбура и принимайте в течение 15 минут сидящую ванну. При этом температура раствора не должна превышать 38°. Если у вас нет топинамбура, то вы можете заменить его полевым хвощом.

Источник: health info