Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лен, картофель и подорожник при желудочной ахилии

5 июня 2015 г.

При желудочной ахилии помогут средства народной медицины.

Сок смородины черной

Пить по 1/4 стакана 3 роза в день.

Сок алоэ (столетника)

Принимать по 1 — 2 чайных ложки 2 — 3 раза в день за 20 — 30 мин. до еды. Курс лечения — 1 — 2 месяца. По другим источникам, курс лечения 15 — 30 дней.

Сок капусты белокочанной

В домашних условиях сок можно получить отжав измельченные листья поспевшего кочана. Пить в теплом виде по полстакана 2 — 3 раза в день за час до еды. Сок свежей капусты можно хранить в холодильнике не более 2 суток. По другому источнику, сок следует пить за 30 — 40 мин. до еды 3 — 4 раза в день, начиная с полстакана и постепенно увеличивая порцию до 1 стакана; принимать 3 — 4 недели.

Сок картофеля

Свежеприготовленный сок пить по 3/4 стакана натощак за 1 час до еды. Через каждые 10 дней необходимо делать перерыв.

Настой листьев салата посевного (латука посевного)

Столовую ложку измельченных листьев заварить стаканом кипятка, настаивать 1 — 2 часа, процедить. Пить по полстакана 2 раза в день или по 1 стакану на ночь.

Горчичное семя

Для лечения использовать намолотые семена, которые принимать по следующей схеме, запивая водой: начать с 1 семечка и дойти до 20, ежедневно увеличивая дозу на 1 семечко. Дойдя до 20 семян, следует убавлять по 1 семечку в день.

Подорожник большой

a) Настой листьев. Столовую ложку сухих измельченных листьев заварить стаканом кипятка, настаивать 10 мин., процедить. Выпить за 1 час небольшими глотками (суточная норма).

б) Сок листьев подорожника большого. Листья сорвать с частью черенка, промыть в холодной проточной воде, дать воде стечь, ошпарить листья кипятком, пропустить через мясорубку и отжать через плотную ткань. В жаркую погоду сок получается вязким, густым. В этом случае его следует развести водой 1:1. Полученный сок кипятить 1—3 мин. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день за 15 — 20мин. до еды.

в) Отвар сока свежих листьев подорожника. Хорошо промытые листья порезать, помять, отжать сок, смешать его с равным количеством меда, варить 20 мин. Принимать по 2 — 3 столовых ложки в день. Хранить в хорошо закрытой посуде в прохладном тёмном месте.

Отвар травы мать-и-мачехи.

Взять 10 или 15 г травы на 200
мл кипятка. Принимать по 2 —3 столовых ложки 3 — 4 раза в день.

Отвар семян льна

Две чайные ложки нетолченых семян на стакан кипятка. Взбалтывать в течение 15 мин., процедить через плотную материю.

Источник: health info