Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Изюм, лук и кода дуба для укрепления миокарда

3 сентября 2015 г.

Переутомления, стрессы, чрезмерная нагрузка, плохая экология и злоупотребления являются частью отрицательно воздействующих на сердечную мышцу факторов. Народные средства будут самыми предпочтительными для укрепления сердечной мышцы. Среди них часто применяются сборы целебных трав.

Укрепит миокард сочетание измельченных игл сосны, сухого боярышника или шиповника, а также шелухи лука репчатого. Сбор после перемешивания и заливания горячей водой кипятится в течение нескольких минут. Через несколько часов после отстаивания с последующим процеживанием получается отвар, который принимают вместо чая.

В случае, если человек решил серьезно заняться здоровьем сердца, важно помнить о ведущей причине проблем с сердцем. Она связана с избыточным весом и уровнем холестерина. Существующие народные средства, помогают стабилизировать количество холестерина, что благотворно сказывается на укреплении сердца. Очень полезен будет изюм, в котором содержится достаточное количество глюкозы. Она поддерживает нормальным тонус миокарда и его сократительную деятельность. Для лечения всегда используется изюм без косточек.

Изюм в качестве укрепляющего сердечную мышцу средства. Берется 2 килограмма такого изюма, а затем тщательно промывается последовательно в теплой и холодной воде. Нижеописанный курс следует повторять постоянно не реже, чем один или два раза ежегодно. Ягоды выкладываются на натуральное тканевое полотно и делятся на 2 равные половины. Одну часть изюма используют отсчитыванием 40 ягод, которые съедают по утрам обязательно натощак. Принимать завтрак можно только по истечении 30 минут. Когда 1 килограмм ягод будет употреблен таким образом, можно переходить ко второй части, которая принимается в порядке уменьшения на 1, если считать от 40 ягод.

Народные средства для укрепления сердца легко применять постоянно, поскольку они доступны практически в любой аптеке. Некоторые из них допустимо использовать и в целях профилактики, так как они не являются лекарственными препаратами в строгом понимании. Это относится к вышеописанному изюму, например. Но до того, как начать принимать большую часть народных средств, важно прислушиваться к своему организму, постоянно проходить обследования и держать под контролем состояние своего здоровья. Главный принцип — не навредить себе.

Кора дуба для укрепления миокарда. Кора дуба в количестве 5г используется в измельченном виде и заливается горячей водой объемом 300мл с последующим доведением до кипения. Средство отстаивается и процеживается. Далее добавляется 500г меда, сок из 2 лимонов, 500мл березового сока и столько же водки. После перемешивания средство можно принимать каждый день по 4 раза в количестве 1 столовой ложки. Его рекомендуется запивать настоем из чабреца и омелы белой.

Исключительно полезным для сердечной мышцы народным способом является прием смеси изюма, сыра и грецкого ореха. Они используются в одинаковых пропорциях, перемешиваются и употребляются каждый день по несколько ложек. Это очень полезно для сердца и вкусно.

Для профилактики инфаркта и стенокардии прекрасно подходит старинное средство, «изобретенное» тибетскими монахами. Очистить 350 г чеснока, мелко порезать и растереть в фарфоровой посуде деревянным пестиком в кашицу. 200 г чесночной массы залить в стеклянной посуде 200 мл 96%-ного спирта. Плотно закрыть крышкой и настоять в прохладном месте 10 дней. Процедить содержимое через плотную ткань и отжать. Принимать каплями по схеме за 15-20 минут до еды в 1/4 ст. холодного молока. В 1-й день утром — одна капля, в обед — две капли, вечером — три капли. И далее, прибавляя по капле на прием, дойти до 15 капель на прием к вечеру на 5-й день. Утром на 6-й день также выпить 15 капель, а в обед начать снижение по капле на прием, дойти до одной капли к вечеру на 10-й день. Утром на 11 -й день выпить 24 капли, а далее пить на прием по 25 капель, пока средство не закончится. Следующий курс рекомендуется проводить только через шесть лет.

В статье использованы материалы из открытых источников: heart4life.com.ua, samsebelekar.ru

Источник: health info