Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение глиной при стенокардии

7 сентября 2015 г.

Лечение глиной, несмотря на свою кажущуюся простоту, оказывает замечательный лечебный эффект. Лучше всего применять ее в совокупности с другими методами лечения. В этом случае эффект от ее применения будет максимальным. Не всякая глина подойдет для наших целей. Ведь глина – это по своей сущности выветренная горная порода, смешенная с землей, и она может содержать в себе различные химические элементы, что и определяет ее цвет. В зависимости от этого глина будет обладать разной энергетической силой: от слабой до очень сильной.

При стенокардии и сердечных аритмиях организму не хватает энергии, поэтому нам нужна глина с высокой энергетической пропиткой. Такими видами являются красная глина, содержащая калий и железо, и голубая, богатая кобальтом и кадмием. Применять глину можно не только наружно, делая обертывания, ванны, компрессы, но и внутрь. Сначала кажется странным, что такой продукт, как глина, можно есть. Но, узнав о ее полезных свойствах, понимаешь, какой потрясающий лечебный эффект может она оказать при должном применении.

В современном мире организм человека подвергается воздействию множества вредных факторов, таких как загрязнение атмосферы, некачественная еда, еда всухомятку, стрессы и др. Все это оказывает загрязняющее влияние на организм. Кишечник, легкие, поры кожи закупориваются продуктами обмена веществ, которые просто не находят себе выхода. Из-за этого нарушается энергетический обмен в организме, питательные вещества не могут проникнуть в клетки, они голодают. Так может развиться практически любая болезнь. В случае стенокардии и сердечных аритмий такому негативному влиянию подвергаются сердечная мышца и сосуды. Таким образом, если помочь организму очиститься от продуктов распада и восстановить свой энергетический баланс, можно победить болезнь и не дать ей возникнуть снова. Все это может сделать глина.

Действуя изнутри и снаружи, она оказывает очищающее действие на организм, впитывая в себя и вынося наружу все шлаки и вредные вещества, которые попадают в кишечник. Они уже не могут проникнуть из кишечника в кровь и отравить клетки миокарда. Для такого эффекта глину внутрь нужно принимать достаточно длительно, чтобы положительный эффект успел проявиться.
Если вместе с приемом глины внутрь начать применять ее и наружно, то действие ее намного усилится. Глина способна обмениваться с подлежащими тканями ионами, содержащимися в ней. Так, красная глина отдает сердечной мышце калий, который очень необходим ей при сердечных аритмиях.

Перед применением глину нужно приготовить. Для начала ее необходимо хорошо измельчить и просушить. Затем глину кладут в стеклянные банки и заливают водой. Через некоторое время на дно банки выпадет песок. После этого глину нужно процедить и еще раз просушить. Для приема внутрь ее хорошо измельчают до состояния порошка. При стенокардии и сердечных аритмиях используют глиняную взвесь, для чего на стакан воды берут 1 ч. л. глиняного порошка. Пить такой раствор нужно 2 раза в день в течение 3 лунных месяцев (28 дней), делая между ними перерыв в 3 дня. Постепенно концентрацию раствора увеличивают – по 1 ч. л. в неделю. В конце лечения на стакан воды берут уже 1 ст. л.

Для наружного применения из глины, смоченной водой, лепят лепешку, которую кладут чуть выше области сердца. Сначала она должна быть небольшой толщины, но постепенно ее доводят до 1 см. Длительность процедуры – 1 ч. Таких сеансов нужно сделать 10, с перерывом между каждым в 1 день.

Источник: health info