Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Практические навыки лечения аллергии по Болотову

8 сентября 2015 г.

Очищение организма в целом и отдельных его органов при аллергии можно осуществлять несколькими методами.

Одним из таких методов является лечение по Болотову и народной аптеке, собранной Погожевых Л. и Г.

Для успешного применения этого метода необходимы чисто практические навыки (знания), как приготовить шарики Болотова, как подобрать для них соответствующие компоненты, что такое уксус Болотова и как его приготовить, какие методы лечебного очищения глиной вам придется применять для своего лечения.

Шарики Болотова

Приготовляют жмых из овощей или фруктов с добавлением лечебных растений. Для этого из очищенных от грязи и кожуры овощей и фруктов отжимают сок с помощью соковыжималки. Как только вы получите жмыхи, тут же надо их скатать ладонями в меленькие шарики величиной с фасолину. Если по рецепту вам надо добавить в шарики целебное растение, его нужно предварительно размельчить, затем смешать с овощными жмыхами, а уже затем скатывать в шарики.

Хранить шарики Б. В. Болотова необходимо в холодильнике не больше двух недель. Шарики принимать по 3 раза в день по 2 ст. л. за 20 мин до еды. При этом их разжевывать не надо. Сок, который вы получили при приготовлении жмыхов, пейте на ночь чуть подсоленным.

Для того чтобы шарики лучше проглатывались, советуем их чуть-чуть смазывать растительным маслом или сметаной.

Лечебные шарики можно принимать без всяких перерывов, долгое время. Но обычно при запущенных случаях заболевания надобность в них отпадает через несколько месяцев, после того как ваша болезнь пойдет на убыль.

Лечебный квас Б. В. Болотова

Для того чтобы приготовить лечебный квас Болотова Б. В., вам понадобятся 3 л свежей молочной сыворотки и 1/2 стакана сухой или стакан свежей заготовки лечебных растений. Применительно к каждому заболеванию, о котором пойдет речь в этой книге, мы расскажем, какая трава вам понадобится. Траву помещаем в марлевый мешочек и с помощью грузила (камушка) погружаем ее на дно банки. В полученную смесь добавляе 1 ч. л. сметаны и 1 стакан сахарного песка. Квас будет готов через 2 недели. Хранить его надо в теплом темном месте. Банку закрыть тремя слоями марли.

Лечебный квас Болотова пьют перед едой за 10?20 мин по 1/2 стакана 1?2 раза в день в течение месяца. Затем делается перерыв месяц и снова возобновляется лечение квасом Болотова.

Пьют квас до значительного улучшения в ходе заболевания.

Каждый раз отпитый квас дополняется соответствующим количеством воды или сыворотки и сахара. На другой день квас становится пригодным для употребления. Лучше квас приготовить заново.

Уксус Болотова

Основа лечебных уксусов Болотова. Возьмите перезревшие яблоки или падалицу. Их нужно вымыть, нарезать помельче или раздавить, затем переложить в эмалированную кастрюлю с широким дном и залить горячей кипяченой водой (65?70 °С). Вода должна покрывать яблоки на 3?4 см. На 1 кг сладких яблок добавить 50 г сахара, для кислых – 100 г. Посуду поставить в теплое место, но не на солнечную сторону, часто помешивать массу, чтобы она не подсыхала сверху.

Через 2 недели жидкость процеживают через марлю, сложенную в 2?3 слоя, и переливают в большие банки для брожения. Лучше не доливать доверху 5?7 см. Теперь пусть банки постоят еще 2 недели. Потом, не взбалтывая, готовый уксус перелить в банки, но не доверху. Осадок процедить через плотную ткань. Далее берем 1/2 л яблочного уксуса, добавляем в него 1/2 стакана веток или корней багульника и настаиваем в течение 2 дней. Этот настой добавляем в чай.

Если у вас нет возможности приготовить уксус Болотова, то вы можете использовать покупной нерафинированный яблочный уксус.

Лечение глиной

Для применения внутрь используется жирная чистая глина без примеси и посторонних включений. Лучше использовать глину, которую удалось добыть цельным куском. Брикет нужно разбить на маленькие кусочки и истолочь в ступке как можно мельче. Затем просеять через сито, чтобы избавиться от примес. Чистый порошок выставить на солнце (об этой процедуре, работая с глиной, нельзя забывать никогда). Теперь глина готова к употреблению.

Нормальная доза для взрослого – 2 ч. л. порошка глины в день. Глину разводят холодной водой и принимают 2 раза в день утром и вечером (если не указан другой способ приема глины). Не следует есть много после приема глины. Разведенный порошок глины нужно пить глотками без спешки. Если на дне стакана осталась глина, можно еще добавить воды.

И опять напомним: нельзя размешивать глину металлической ложкой.
Глину можно развести (оживить) лечебным уксусом Болотова, настоянным на корнях сабельника болотного.

Привнесите в свою жизнь движение, вы не только повысите общий тонус, но и укрепите свой организм.

Источник: health info