Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уменьшение аппетита народными средствами

5 ноября 2015 г.

Для уменьшения аппетита можно использовать средства народной медицины, но перед их применением лучше проконсультироваться с врачом.

Одним из самых эффективных народных средств, призванных бороться с неконтролируемым чувством голода, является отвар обычной петрушки. Залейте 2 ч.л. зелени 1 стаканом кипятка и проварите на медленном огне 10-15 минут. Отвар остудите, разделите на две части и выпейте в течение дня в два приема. Курс нужно продолжать 1,5-2 недели.

Возьмите 10 грамм кукурузных рылец залейте одним стаканом горячей кипяченой воды. После этого поставьте емкость на водяную баню и проварите 20 минут. Отвар остудите и принимайте по 1 ст.л. три или четыре раза в день до еды.

Не менее полезно для «укрощения» аппетита принимать яблочный уксус. Только важно не пить чистый уксус, а предварительно разводить его в воде. 1-2 ч.л. яблочного уксуса добавьте в стакан теплой кипяченой воды, размешайте и выпейте (до еды).

Можно также принимать настой из крапивы. Залейте 1 ст.л. сухой травы стаканом кипятка и оставьте на 20 минут. Настой процедите и принимайте столовой ложке 3 раза в день.

Столовую ложку лекарственного шалфея залейте 250 мл кипятка, оставьте на 20 минут, отожмите, после чего остудите настой. Полстакана жидкости следует принимать перед каждым приемом пищи.

Источник: berry-lady.ru