Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Природные капли для здоровья глаз

14 ноября 2015 г.

При сильном воспалении глаз можно приготовить капли по рецептам народной медицины.

1. При сильном воспалении глаз, блефарите (воспаление края век), эрозии роговицы, дегенерации сетчатки народная медицина советует применять в лечении сок алоэ. Готовят следующее средство: одну чайную ложечку свежего сока растения разводят с таким же количеством кипяченой воды, смачивают бинт и накладывают на 5 минут к глазам. Чистым соком капают в конъюнктивальный мешок каждого глаза. Доза: 1 капля в глаз каждые 6-7 часов.

2. Готовят такой отвар: семена тмина, цветки василька, очанка, листья подорожника (брать щепотке) Проварить семена тмина 7-8 минут в 200 мл воды. Залить этим отваром остальную растительную смесь. Настоять в термосе не менее 14 часов. Далее процедить и отжать растительную массу. В каждый глаз впускают по 1 капле экстракта. Процедуру проводят 6-7 раз в течение дня. Также делают влажные примочки на глаза.

Следует помнить, что воспалительные процессы, связанные с глазами, несут угрозу зрению. Поэтому необходимо при малейших симптомах заболевания принимать меры по их устранению. Выявленные на ранней стадии глазные болезни быстрее излечиваются и не дают осложнений.

Источник: narodnymisredstvami.ru