Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Народные средства избавления от глистов

2 февраля 2016 г.

Народные глистогонные средства принимают вовнутрь в виде травяных настоев, отваров, свежих соков, овощей, фруктов, семечек, масел. Также применяются клизмы для изгнания паразитов из кишечника. Обычно эти мероприятия проводятся в комплексе. В период очищения от глистов рекомендуется вегетарианская диета, чтобы облегчить работу пищеварительной системы. Приветствуются продукты, дающие слабительный эффект. Перед применением средств народной медицины в каждом конкретном случае требуется консультация врача.

- При глистах, особенно мелких власоглавах, гнездящихся в области слепой кишки, приготавливают густой напар. Смесь в равных частях с золототысячником, цветами цмина (бессмертника) и пижмы. Пить по 1/4 стакана за 30 минут до еды.

- Цветы пижмы – 1 ст. л. на 0,5 л воды, сварить, процедить. Для клизм при острицах (1 раз в день).

- Цветки пижмы обыкновенной – 3 ст. л. цветков настоять 30 минут в 0,5 л кипятка. Принимать по 25 мл утром и вечером как глистогонное средство.

- Для удаления глистов (аскарид и остриц) употребляют семена и цветы пижмы: в двух стаканах молока отварить нарезанные 2 средние дольки чеснока, смешанных с порошком из 1 ст. л. пижмы. Варить в закрытом сосуде на легком огне 10 минут, считая от момента кипения. Процедить, отжать. Теплым отваром ставят клизму, стараясь задержать. Делать до полного удаления остриц, прекращения зуда.

Препараты из цветков пижмы противопоказаны детям!

- Лямблии, поражающие печень и желчный пузырь, исчезают, если регулярно пить по полстакана рассола квашеной капусты 3 раза в день за 30 минут до еды.

- 25 г кашицы чеснока, 25 г кашицы хрена и 0,5 л водки настоять в темном месте 10 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Принимать при лямблиозе печени по столовой ложке, запивая глотком воды, 2 – 3 раза в день за 30 минут до еды.

- Смешать в равных частях по весу сок свеклы красной, моркови, меда, коньяка. Хранить в темном прохладном месте, перед употреблением встряхивая содержимое. Принимать при лямблиозном холецистите по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

- При плоских и длинных глистах нужно есть в большом количестве измельченные грецкие орехи с медом.

- 4 ст. л. измельченных незрелых плодов грецкого ореха залить 1 стаканом чуть подсоленного кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Настой выпить в течение дня, принимая солевое слабительное для изгнания круглых глистов и солитера.

- Растолочь в порошок зерна лимона и принимать по 2 – 3 г порошка, запивая их теплой водой, 2 – 3 раза в день за 30 минут до еды.

- При глистной инвазии принимать по столовой ложке 3 раза в день за 30 – 40 минут до еды масло грецкого ореха.

- 30 г порошка коры крушины, если их запивать горячей водой, позволят быстро вывести глисты.

- Семена груши полезны как активные глистогонные средства для укрепления желудка.

- При глистах измельчить головку лука репчатого или чеснока, настоять ночь в стакане холодной воды, плотно закрыв его, процедить. Утром выпивать этот настой мелкими глотками натощак.

- Принимать по 0,2 – 0,5 г порошка корня копытеня европейского 3 раза в день до еды.

- 1 кг щавеля огородного или дикого заварить 1 л кипятка, варить на кипящей водяной бане в течение 2 часов, процедить, добавить 50 г сахара и варить до объема 1 стакана. Выпить по 1 – 2 глотка в течение дня.

- 2 ст. л. сухой измельченной травы зверобоя продырявленного залить 0,5 литра кипятка, настаивать 30 – 40 минут, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды против круглых глистов.

- Очищенная луковица чеснока – 10 г. Размешать с 250 мл воды. Для клизм при острицах и аскаридах.

- Применяется сок редьки с медом или сахаром, разбавленный водой (противопоказан при болезнях сердца и печени) от глистов.

- Свежие семена тыквы. На 1 прием: очистить от кожуры два стакана семян, принять их вместе с двумя стаканами воды, а через 2 часа нужно принять любое слабительное средство, уничтожает глисты.

- Одну столовую ложку цветочных корзинок пижмы обыкновенной настаивать 4 часа в двух стаканах «серебряной» воды в закрытом сосуде. Принимать по полстакана 2 – 3 раза в день за 20 минут до еды. От глистов.

Источник: health info