Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие напитки, которые помогут успокоить воспаление печени, поджелудочной железы и почек

13 октября 2016 г.

Успокоить воспаление печени и других очищающих органов, а вместе с этим нормализовать жизнедеятельность нашего организма нам помогут свежие фрукты и овощи с высоким содержанием воды и антиоксидантов.

Как известно, здоровая печень — ключ к крепкому здоровью и хорошему самочувствию человека.

Почки в свою очередь отвечают за выведение токсинов, поэтому для их правильной работы нашему организму необходимо большое количество воды. Стоит помнить о том, что функции почек не заканчиваются на очищении организма человека от шлаков. Эти органы участвуют в регуляции артериального давления, выработке витамина В и важных гормонов.

Все, что вам понадобится для этого — ежедневно пить натуральные соки. Они отличаются высоким содержанием ферментов и минералов. Благодаря этим напиткам можно очистить поджелудочную железу. В результате пищеварение улучшится, а организму станет легче бороться с окислительными процессами в клетках.

Противовоспалительный сок из алоэ вера, лимона и хлорофилла

Ингредиенты

3 столовых ложки геля алоэ вера (45 г.)
Сок 1 лимона
1 столовая ложка хлорофилла
1 стакан воды (200 мл.)

Приготовление

Эти ингредиенты не только помогут избавиться от воспалительных процессов в организме, но и нормализуют работу различных его органов и систем. Большая заслуга в этом принадлежит хлорофиллу, который легко можно найти в любой аптеке или специализированных магазинах.

Для приготовления этого напитка сначала понадобиться извлечь мякоть из листиков алоэ вера. Трёх столовых ложек геля алоэ вера будет достаточно. Положите мякоть алоэ в блендер, а затем добавьте сок одного лимона и стакан тёплой воды.

Хорошо перемешайте все ингредиенты так, чтобы получился однородный коктейль. Не забудьте добавить столовую ложку хлорофилла. В результате получится вкусный и целебный напиток.

Смузи из свёклы, моркови и апельсина

Когда речь заходит об очищении нашего организма, свекла является одним из самых верных наших помощников. Также этот ингредиент помогает бороться с воспалительными процессами. Иными словами, пользу свёклы для нашего здоровья нельзя недооценивать.

Сочетание свекольного сока с богатыми витаминами А и С морковью и апельсином позволяет нам приготовить не только вкусный, но и удивительно полезный напиток.

Ингредиенты

1 свекла
Сок 1 апельсина
2 моркови
1 стакан воды (200 мл.)

Приготовление

Для начала нужно хорошо промыть все ингредиенты, после чего порезать на кусочки морковь и свёклу. Мелко нарезанные овощи будет легче измельчить в блендере.
После этого выжмите сок из апельсина и перелейте его в блендер. Добавьте стакан воды и порезанные на кусочки свёклу и морковь.

Хорошо перемешайте ингредиенты так, чтобы напиток приобрёл однородную консистенцию. Пить его рекомендуется в утренние часы.

Смузи из сельдерея, моркови и чеснока

Чеснок отличается высоким содержанием антиоксидантов и является сильнейшим природным антибиотиком.

Чеснок не только поможет снять воспаление печени, но и укрепить здоровье этого важного органа. Также он способствует очищению от токсинов наших почек и нормализует функции поджелудочной железы. Поэтому добавить зубчик чеснока в этот натуральный коктейль будет отличным решением.

Ингредиенты

1 стебель сельдерея
2 моркови
1 зубчик чеснока
1 стакан воды (200 мл.)

Приготовление

На приготовление этого напитка не потребуется много времени. Этот рецепт очень простой. Хорошо вымойте необходимые ингредиенты и положите их в блендер. Добавьте стакан воды. Не забудьте и про зубчик чеснока.

Хорошо измельчите ингредиенты в блендере. Рекомендуется пить напиток утром.

Коктейль из яблока и льняного семени

Лён — целебное растение, обладающее противовоспалительными, мочегонными и восстанавливающими свойствами. Он позволяет нам заботиться о здоровье пищеварительной системы, предохраняя её от инфекций и нормализуя наше пищеварение.

Сочетание льняного семени и натурального яблочного сока заметно улучшит самочувствие.

Ингредиенты

2 яблока
1 стакан воды (200 мл.)
1 чайная ложка порошка льняного семени (5 г.)

Приготовление

Для начала нам хотелось бы отметить, что порошок льняного семени ты сможешь приобрести в аптеке или магазине натуральных продуктов. Этот ингредиент можно использовать при приготовлении салатов или добавлять в йогурты и натуральные соки.

Не забывайте, что для приготовления полезного напитка используемые яблоки должны быть выращены в органически чистых условиях. Сорт яблок не имеет значение. Самое главное — фрукты должны быть свежими.

Хорошо вымойте яблоки, удалите с фруктов кожуру и извлеките из сердцевины семена. После этого положите их в блендер.

Добавьте стакан воды, чтобы напиток не был слишком густым. Не забудьте о чайной ложке порошка льна. Хорошо перемешайте все ингредиенты. У вас получится однородный фруктовый коктейль. Рекомендуется пить его по утрам.

Ежедневное употребление таких напитков, сбалансированное питание и другие полезные привычки сделают организм крепче и здоровее.

Источник: steptohealth.ru