Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Действенные народные средства от мигрени

2 ноября 2016 г.

Осенью, когда погода и атмосферное давление часто меняется, головные боли обостряются и переносятся намного сложнее. Справиться с ними помогут эффективные народные методы.

Головными болями страдает большая часть взрослого населения планеты и потому препараты от мигрени являются едва ли не самыми популярными лекарствами в мире.

При этом специалисты считают их вредными и уверяют, что в несложных случаях бороться с болью можно с помощью простых манипуляций, не прибегая к «химии».

На любой кухне найдется не менее десятка продуктов и ингредиентов, которые способны снимать спазматические боли, особенно эффективны в этом травы и приправы. Есть, к примеру, хороший народный рецепт: капустный лист ненадолго опустите кипяток, затем дайте ему остыть и приложите к месту, где болит - лбу, виску или затылку. Либо отварите картошку в мундире, разомните и прямо в кожуре прикладывайте к вискам. С точки зрения традиционной медицины, это, конечно же, прошлый век, но, как ни странно, такой метод помогает, отмечает врач Виктория Савицкая.

Если среди ваших приправ найдется розмарин, заварите его как чай (чайную ложку на стакан кипятка) и выпейте мелкими глотками. Эта специя предотвращает развитие боли, противостоит спазмам кровеносных сосудов. Болеутоляющими свойствами обладают лаванда и ромашка. Эффективны также чаи из душицы и кипрея.

Прекрасно помогает снять легкую головную боль свежезаваренный черный или зеленый чай с несколькими листиками мяты и большим количеством сахара, а лучше - меда. Такой напиток расслабит артерии и улучшит кровоснабжение мозга.

Еще один вариант - разведите чайную ложку натурального яблочного уксуса в чуть неполном стакане теплой воды и выпейте. Уже через 10 минут вам станет легче.

Источник: Golos.ua