Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Напиток из свеклы и петрушки поможет победить варикоз

3 ноября 2016 г.

Все мы знаем, что не существует волшебного средства, способного победить варикоз. Однако правильное питание и физические упражнения помогут уменьшить частоту его возникновения и предотвратить появление, например, тромбоза глубоких вен.

Если ваш варикоз уже находятся на довольно запущенной стадии, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы он помог вам правильно его контролировать.

С другой стороны, вам будет приятно узнать, что этот коктейль из свеклы и петрушки может быть полезным во всех случаях проявления варикоза, от простой «венозой сеточки» до более глубокого варикозного расширения вен.

Его полезные свойства очень специфичны и исключительны: он помогает улучшить кровообращение в ногах и возврат венозной крови.

Хотя обычно варикоз обусловлен сложной комбинацией между нашим генетическим наследием и тем образом жизни, который мы ведем, есть множество способов предотвратить эту проблему или сгладить ее проявления.

Если, например, у вашей мамы был или есть варикоз, то необходимо знать об этих способах, чтобы замедлить его появление и улучшить эстетический вид ваших ног.

Активный образ жизни, диета, богатая антиоксидантами, много воды, свежих фруктов и овощей — вот универсальный рецепт профилактики варикозного расширения вен.

Из всех продуктов, которые обычно присутствуют на вашем столе, есть два особенных, которые стоит есть ежедневно: свекла и петрушка.

Вы можете добавлять их в супы и салаты, а можете приготовить очень полезный напиток, который поможет бороться с варикозным расширением вен, делая лечение намного более эффективным.

Свекла заботится о наших кровеносных сосудах

Если на протяжении нескольких дней вы чувствуете тяжесть в ногах, усталость и страдаете от отеков, обязательно приготовьте себе этот смузи из свеклы и петрушки.

Свекольный сок богат природными нитратами, которые позволяют улучшить циркуляцию крови.

Эти вещества «открывают» кровеносные сосуды, благодаря тому, что содержат оксид азота, что позволяет крови переносить больше кислорода и обеспечивает более низкое кровяное давление.
Кроме того, этот корнеплод красивого малинового цвета содержит беталаин, мощный антиоксидант с противовоспалительными свойствами, который действует в качестве фунгицида и позволяет выводить токсины из организма.

Свекла заботится и о нашей печени, способствуя нормализации ее основных процессов, таких, как очистка крови и синтез некоторых гормонов.

Мы не можем забывать, что благодаря высокому содержанию магния в мякоти, свекла способствует правильной циркуляции крови и венозному возврату.

Петрушка — мощное противовоспалительное средство

Петрушка содержит в своих листьях два вещества, которые помогают бороться с варикозом: лютеолин и витамин С.

Эти два компонента действуют как эффективное противовоспалительное средство, которое, при регулярном употреблении, уменьшает риск возникновение тромбоза и уменьшает отеки ног и чувство тяжести.

Петрушка также содержит большой «арсенал» антиоксидантов, способных очищать наш организм и способствующих правильному кровообращению, они также улучшают венозный возврат.

Не стоит забывать, что петрушка богата калием, важным элементом для регуляции кровяного давления и борьбы с артериальной гипертензией.

Как приготовить смузи из свеклы и петрушки, чтобы победить варикоз

Ингредиенты: 1 свекла, 1 чайная ложка петрушки (5 г), 1 стакан воды (200 мл), сок ½ лимона.

Приготовление

Для начала выберите свеклу среднего размера, не слишком перезрелую. Лучший способ, чтобы извлечь всю выгоду из ее свойств, это употреблять свеклу в свежем виде. Вам только нужно хорошо ее вымыть, очистить и разрезать на 4 части, чтобы ее было легче измельчить в блендере.

Затем вымойте листья петрушки. Несмотря на интенсивный аромат, который не всем по вкусу, стоит добавить эту траву в наш натуральный напиток, это поможет лучше бороться с варикозом.

Положите все ингредиенты в блендер и добавьте стакан воды и лимонный сок.

Взбейте до получения однородной массы без комочков.

Следует пить этот напиток по утрам, примерно три раза в неделю. Помимо непосредственной борьбы с варикозом вы улучшите кровообращение, повысите выносливость, и встретите новый день полным энергии.

Источник: steptohealth.ru