Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральный напиток, который поможет устранить неприятный запах тела и изо рта

3 ноября 2016 г.

Неприятный запах тела, в том числе, изо рта (галитоз), приносит нам множество неудобств и является причиной развития комплексов.

Чаще всего он появляется из-за плохой гигиены, однако иногда может быть вызван гормональными проблемами, инфекцией или болезнью.

Многие люди думают, что потоотделение является основной причиной появления неприятного запаха.

Тем не менее, сам по себе пот не имеет запаха, именно бактерии и неприятные запахи из других источников приводят к появлению этой проблемы.

Если мы добавим к этому количество токсинов, с которыми мы ежедневно сталкиваемся, стоит признать, что каждый из нас в любой момент может пострадать от этой проблемы.

К счастью, есть много продуктов и здоровых привычек, которые помогут нам устранить неприятный запах, какова бы ни была причина его появления.

Одним из таких средств является этот натуральный сок, антибактериальные и детоксицирующие свойства которого помогут нам нейтрализовать неприятный запах изо рта и запах пота.

Этот натуральный сок мы приготовим из зеленого яблока, пищевой соды, петрушки и других щелочных продуктов, которые контролируют избыточную кислотность организма и рост бактерий.

Хотя не существует быстрого и окончательного решения этой проблемы, этот сок является отличным дополнением для тех, кто, несмотря на тщательную гигиену, все равно не может нейтрализовать неприятный запах тела и изо рта.

Он обладает антиоксидантными и тонизирующими свойствами, которые способствуют выведению из организма отходов, регулируют обмен веществ и гормональную активность.

Также этот напиток обладает антибактериальными и антивирусными свойствами, которые изменяют среду, мешая микробам размножаться в полости рта и на коже.

И наконец, его компоненты сводят к минимуму сильные запахи, которые остаются после сильно приправленной пищи, устраняя последствия употребления лука, чеснока или перца.

Этот натуральный напиток поможет нейтрализовать неприятный запах на коже и во рту, однако он действует на каждого человека по-разному, в зависимости от источника проблемы.

Имейте в виду, что его компоненты обладают детокс-свойствами, что стимулирует работу печени, толстой кишки и почек.

Это означает, что, в дополнение к устранению бактерий, являющихся причиной неприятного запаха, вы очистите свой организм от накопленных отходов и токсинов.

Кроме того, он содержит мало калорий, однако обеспечивает нас большим количеством клетчатки, витаминов и минералов, которые полезны при любой диете.

Ингредиенты: 1 зеленое яблоко, 2 листика мяты, 1 пучок петрушки, сок 2 лимонов, 1 чайная ложка соды (5 г), 1 стакан воды (250 мл).

Приготовление

Тщательно вымойте зеленое яблоко, удалите семечки и порежьте плод кусочками.

Помойте листья мяты и петрушки и измельчите их для более легкого смешивания.

Поместите все ингредиенты в блендер, добавив сок двух лимонов и воду, и взбивайте в течение приблизительно 3 минут.

Убедитесь, что в соке не осталось твердых кусочков и напиток однородный.

Пейте сразу же, чтобы не потерять его полезные свойства.

В идеале, следует пить этот зеленый сок каждое утро, прямо перед завтраком.

Для того, чтобы устранить неприятный запах изо рта, пейте этот напиток натощак или после сильно приправленных блюд.

Этот напиток принесет вам еще больше пользы, если вы будете принимать его в рамках детокс-плана, длительностью две недели. Пейте его каждый день натощак.

В этот период вы должны избегать употребления полуфабрикатов, муки, сахара и других веществ, которые могут способствовать накоплению токсинов.

Кроме того, рекомендуется увеличить ежедневное потребление воды, это способствует очищению каждого органа.

С другой стороны, полезно пересмотреть свои привычки и гигиенические средства для того, чтобы определить, эффективно ли они предотвращают неприятный запах.

Иногда рН уровень кожи меняется за счет химических соединений некоторых парфюмированных средств, что способствует росту бактерий и, следовательно, появлению неприятного запаха.

Если никакой из этих советов вам не помог, обратитесь к врачу, чтобы определить происхождение запаха и подобрать наиболее подходящее лечение.

Источник: steptohealth.ru