Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Рецепт смузи, который поможет победить алопецию!

13 декабря 2016 г.

В холодный период года у многих мужчин и женщин возникает временная алопеция (выпадение волос), которая иногда становится постоянной.

Но ее можно предотвратить, снабжая свой организм питательными веществами, способствующими росту волос.

Эксперты рассказали об очень вкусном и полезном смузи, который поможет вам бороться с алопецией наиболее приятным способом.

Как предотвратить алопецию с помощью правильного питания

Алопеция может иметь разные причины, чаще всего это гормональные проблемы или неправильное питание.

И гормональные нарушения, и дефицит определенных витаминов и минералов могут вызывать выпадение волос. Впрочем, с помощью правильного питания этот процесс можно предотвратить.

Эксперты рассказали о продуктах с целебными свойствами, в которых нуждается наш организм и которые помогут нам обойтись без лекарств и пищевых добавок.

Смузи — простая и удобная форма насыщать организм полезными веществами. Мы предлагаем рецепт смузи на каждый день, который поможет вам предотвратить или побороть алопецию и сделать волосы здоровыми и красивыми.

Для него нужны следующие ингредиенты:

Шпинат

Все листовые овощи очень полезны для волос, так как в них содержатся витамины витамины А и С, способствующие гидратации волосяного покрова.

Кроме того, они богаты железом, недостаток которого может провоцировать алопецию.

Клубника

В клубнике много необходимого для волос кремния, а также фолиевой кислоты и витаминов В6 и В7.

Эти питательные вещества делают волосы мягкими и блестящими, они помогают бороться с перхотью и другими проблемами волосяного покрова.

Овес

Все интегральные злаки очень полезны для здоровья и, в частности, для волос.

В овсе содержатся витамины группы В, которые стимулируют рост волос и способствуют предотвращению алопеции. Они также укрепляют волосы.

Апельсин

В апельсине, как и в других цитрусовых содержится много витамина С, который способствует образованию коллагена, необходимого для нормального роста волос. При достаточном количестве коллагена в организме волосы становятся крепкими и мягкими.

Орехи

Орехи богаты минералами, необходимыми для хорошего состояния волос. Они особо рекомендуются, когда волосы ломкие и слишком тонкие. Содержащиеся в орехах вещества придают волосам эластичность.

Льняное масло

Масло, которое извлекается из льняного семени, богато необходимыми жирными кислотами, которые стимулируют рост волос, начиная с фолликулов и предотвращают дегидратацию волос.

Это масло просто необходимо тем, у кого слишком сухие и секущиеся волосы.

Пивные дрожжи

Эта пищевая добавка просто идеальна для поддерживания волос (а также кожи и ногтей) в нормальном состоянии. Благодаря высокому содержанию в них витаминов и минералов, пивные дрожжи помогают предотвратить алопецию.

Мака перуанская

Этот клубнеплод тоже очень полезен для волос. В нем много витаминов и минералов, особенно железа.

Он также хорошо регулирует гормональную систему, как у мужчин, так и у женщин. При этом побочные эффекты не наблюдаются.

Для приготовления смузи нужны следующие ингредиенты: горсть молодого шпината, 5 спелых ягод клубники (желательно экологически чистой), 1 столовая ложка овсяных хлопьев (10 г), стакан свежевыжатого апельсинового сока (200 мл), 1 столовая ложка льняного масла (15 г), 4 сырых ореха (без соли), 1 столовая ложка пивных дрожжей (10 г), 1 чайная ложка порошка маки перуанской (5 г).

Как его приготовить?

Сначала приготовим апельсиновый сок.

Затем взбиваем сок с остальными ингредиентами как минимум одну минуту, пока консистенция этой смеси не станет кремообразной и однородной.

Чтобы получить хорошие результаты, нужно пить этот смузи каждое утро, натощак.

Рекомендуется делать смузи непосредственно перед употреблением, так он принесет максимальную пользу.

Источник: steptohealth.ru