Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как удалить растяжки естественным путём: 2 полезные рекомендации

29 декабря 2016 г.

Для многих из нас растяжки превратились в настоящую головную боль. Хотя считается, что эта проблема касается только женщин, на самом деле это не так. Иногда растяжки появляются и у мужчин.

Заводя разговор о растяжках мы имеем в виду группу несимметричных линий розоватого или белого цвета.

Они появляются в результате растяжения слоёв нашей кожи, главным образом, внутреннего и среднего.

Из-за чего и где обычно появляются растяжки

Как и в случае любой другой проблемы, появление растяжек бывает спровоцировано рядом факторов. Одни из них мы можем контролировать с лёгкостью, а другие — нет.

Что касается растяжек, то они являются результатом нестабильности веса тела человека. Так, они появляются, когда мы бесконтрольно набираем и сбрасываем вес.

Но это далеко не единственный фактор риска появления растяжек.

В группе риска находятся подростки, ведь их организм быстро растёт, в результате чего кожа вынуждена растягиваться. Иногда это растяжение становится настолько сильным, что кожа теряет эластичность, в результате чего на теле появляются непривлекательные растяжки.

К другой группе риска можно отнести беременных женщин. Беременность приводит к появлению растяжек в области живота.

Учитывая сказанное выше, можно выделить определённые части тела, где чаще всего появляются растяжки. В каждом из случаев причины их появления различны.

Итак, чаще всего стрии появляются в области живота, на груди, ягодицах, бёдрах, талии. Как правило, в начале эти линии имеют розоватый цвет, хотя встречаются растяжки и других цветов: кофейного или не слишком бросающегося в глаза белого.

Растяжки являются кожной проблемой, которая способна эволюционировать и прогрессировать. Это означает, что далеко не все растяжки находятся на одной и той же стадии развития.

Поэтому некоторые из них мы можем удалить, а другие — лечить.

Так, наиболее «свежие» растяжки обычно имеют розоватый цвет, а более старые — белый. Таким образом, растяжки можно разделить на две группы в зависимости от того, когда они появились.

Хотя оба типа растяжек можно лечить, розоватые гораздо легче поддаются лечению. Часто удаётся удалить их полностью.

Мы познакомим васс двумя натуральными рецептами лечения растяжек.

1. Лимон и оливковое масло

Лимон — один из самых популярных цитрусовых во всем мире. Это настоящий кладезь полезных свойств, которые можно использовать во благо нашей красоты и нашего здоровья.

Лимон благотворно воздействует на ткани нашей кожи. Он является натуральным эксфолиантом и эффективно отбеливает нашу кожу. Этими свойствами лимоны обязаны лимонной кислоте — основному компоненту этих цитрусовых.

С другой стороны, оливковое масло также приносит большую пользу нашей коже. Так, в нем содержится витамин Е — жизненно необходимый для неё микроэлемент.

Если мы приготовим лечебный рецепт из этих двух ингредиентов, мы получим интересное средство, которое не только позволит справиться с растяжками, но и значительно улучшить состояние нашей кожи.

Ингредиенты: 1/2 лимона, 10 капель оливкового масла extra virgen.

Что следует делать?

Возьмите половинку лимона и обработайте те участки кожи, где имеются растяжки. Массажируйте кожу той частью лимона, откуда выделяется сок.

Продолжайте втирать лимонный сок в кожу круговыми массажными движениями на протяжении 10 минут.

После этого отдохните ещё 10 минут. Затем выполните массаж проблемной зоны с оливковым маслом. Продолжайте втирать масло, пока оно полностью не впитается в кожу.

2. Красный виноград

Что касается винограда, то в большинстве случаев мы употребляем его в пищу. При этом мало кому известно, что виноград также очень полезен для нашей кожи.

В этих вкусных ягодах содержится большое количество сильных антиоксидантов, способных помочь нам избавиться от растяжек.

Ингредиенты: 10 ягод красного винограда, 1 стакан натурального йогурта (200 г.).

Что следует делать?

Разомните виноград, не отделяя ни косточек, ни кожи. Отложите.

Добавьте стакан натурального йогурта и хорошо перемешайте ингредиенты.

Нанесите средство на проблемные области кожи круговыми массажными движениями.

Оставьте смесь на коже на 20 минут. Когда указанное время пройдёт, смойте её холодной водой.

Источник: steptohealth.ru