Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Справиться с апатией и плохим настроением помогут отвары хвои

14 января 2017 г.

Если после прошедших праздников вам больше всего на свете хочется от всех спрятаться, специалисты советуют пропить отвары сосновой хвои.

К середине января, особенно если в летнее время вам так и не удалось побывать в отпуске, утомляемость, апатия и плохое настроение начинают преобладать. Но эксперты советуют всячески бороться с этим состоянием и не дать ему испортить вам жизнь.

Прежде всего, как бы не были вы загружены, постарайтесь найти время хорошенько выспаться, дайте себе легкую поблажку на работе и не трудитесь на износ, однако и не забывайте делать все необходимое, так как критика начальства станет дополнительным фактором стресса. Найдите время для прогулок, встреч с друзьями, сделайте новую прическу и т.д., иными словами балуйте себя и дайте себе как следует отдохнуть.

«Не стоит «подсаживаться» на успокоительное и антидепрессанты. Лучше обратиться к признанным методам народной медицины. В борьбе за внутреннее спокойствие и свое эмоциональное поможет обычная сосновая хвоя. Найти ее не составит труда. Хвоя успокаивает, избавляет от головной боли и расслабляет. Рецепт поднятия настроения прост: измельчаем две столовые ложки сырья, заливаем стаканом горячей воды и провариваем на медленном огне около получаса. Процеживаем, добавляем несколько ложек меда, укутываем и даем часик настояться. Пить средство следует по столовой ложке перед сном в течение двух недель», - советует врач Виктория Савицкая.

Еще один старинный рецепт для хорошего сна и бодрости с утра - в стакан молока добавляем ложечку сухой ромашки, кипятим. Снимаем с огня, когда слегка остынет, добавляем ложку меда (в горячую жидкость добавлять его строго запрещено!) и пьем ежедневно перед сном.

Известным природным антидепрессантом также является зверобой. Просто заваривайте его как чай и выпивайте по половине небольшой чашечке 2-3 раза в день, - эффект не заставит себя долго ждать.

Источник: Golos.ua