Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 природных средств от аденомы предстательной железы

16 января 2017 г.

Аденома предстательной железы или аденома простаты - это устаревший термин, заболевание в настоящее время классифицируется как доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ).

Заболевание характеризуется образованием небольшого узелка или нескольких узелков, которые постепенно увеличиваются. Аденома простаты, в отличие от рака предстательной железы, протекает доброкачественно. Это одно из самых распространенных урологических заболеваний мужчин после 50 лет.

Два основных симптома данного - частые позывы к мочеиспусканию и трудности с мочеиспусканием. В большинстве случаев человек может испытывать боль в ногах, нижней части спины и бедрах.

При аденоме простаты можно использовать средства народной медицины:

- Смешайте 1 чайную ложку оливкового масла с лимонным соком, 85 г нарубленного корня сельдерея и 25 г семян тыквы. Потребляйте 1 столовую ложку этого лекарства перед тем, как лечь спать.

- Ешьте семена подсолнечника каждый день. Старайтесь употреблять их с 17:00 до 19:00, потому что в это время организм обрабатывает их наилучшим образом.

- Смешайте небольшой репчатый лук и 1 столовую ложку меда и употребляйте это средство каждый день.

- Добавьте 1 столовую ложку сухих листьев лесного ореха в стакан кипятка и дайте средству остыть. Принимайте по 2 столовые ложки этого лекарства несколько раз в день.

- Выпивайте 0,33 мл тыквенного масла 3 раза в день в течение 1 месяца.

- Ешьте перепелиные яйца каждый день в течение 2-х недель.

- Вскипятите 30 мл воды с 3 ст. л. тертой спаржи. Процедите. Потребляйте это средство в течение всего дня.

- Вскипятите 4 стакана воды и добавьте 30 г нарезанной сосны и кипятите в течение 10 минут. Процедите жидкость, разделите на 5 чашек и употребляйте в течение дня.

Источник: fithacker.ru