Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 эффективных способов, чтобы избавиться от цистита

21 февраля 2017 г.

Воспаление мочевого пузыря (цистит) знаком каждой второй женщине. Возникает при проникновении инфекции в мочевой пузырь. Это одно из самых распространенных воспалительных заболеваний мочеполовых органов, сообщает health info со ссылкой на liza.ua.

Симптомы цистита: частые, болезненные, малыми порциями мочеиспускания. Боль режущая, жгучая, которая усиливается в конце мочеиспускания. Иногда в моче появляется кровь и повышается температура тела. Различают острую и хроническую формы этого заболевания.

Причиной цистита всегда является инфекция, а провоцирует его возникновение элементарное переохлаждение.

Чем сильнее воспалительный процесс при обострении цистита, тем чаще возникают позывы к мочеиспусканию и тем сильнее режущая боль в нижней части живота.

При лечение цистита назначают постельный режим, сухое тепло. Можно прогревать надлобковую область грелкой или мешочком с нагретой на сковороде солью. Из лекарственных препаратов применяют антибиотики.

Однако с циститом можно справиться и без антибиотиков. Фитотерапевты утверждают, что при помощи лекарственных трав можно не только вылечить воспаление мочевого пузыря, но и оздоровить организм в целом.

Попробуйте проверенные рецепты, и убедитесь в этом сами.

Листья березы. Взять 2 ст. ложки сырья, залить его 2 стаканами кипятка, дать настояться 1,5 часа. Пить по 1/2 ст. теплого настоя 3–4 раза в день.

Отвар брусники. Залить 1 ст. ложку листьев брусники 3 стаканами воды и прокипятить 10 минут. Отвар перелить в банку, закрыть крышкой, завернуть в полотенце и дать ему настояться 4 часа. Выпить в течение дня в 3 приема.

Алтей лекарственный. Залить 2 ст. ложки алтея лекарственного 2 стаканами кипятка, настоять 8 часов. Пить по 1/2 стакана теплого настоя 3–4 раза в день до еды.

Настой коровяка. Залить 2 ст. ложки корня коровяка 2 стаканами кипятка, дать настояться 2 часа. Принимать по 1/2 стакана теплого настоя 3–4 раза в день.

Сбор из лекарственных трав. Взять в равных частях листья березы, толокнянки, кукурузных рылец, корневищ пырея и солодки. Залить 1 ст. ложку сбора стаканом кипятка, дать настоять 6 часов. Затем настой прокипятить 15 минут и принимать по 1/3 стакана в день.