Новости
здоровья
Мнения
пользователей

«Звездочки» и варикоз: чеснок и оливковое масло для решения проблемы!

27 марта 2017 г.

«Звездочки» и варикозное расширение вен (варикоз) являются самыми распространенными признаками плохого кровообращения. Обычно оно затруднено сильнее в нижней части тела.

Происходит это расширение капилляров и вен тогда, когда имеется воспалительный процесс в организме или же патологическое накопление крови из-за слабости клапанов или стенок сосудов.

А поскольку эти так называемые «звездочки» хорошо заметны под кожей из-за своего красного или фиолетового цвета, это принять считать эстетической проблемой, которая сильно портит внешний вид женщины (а иногда и мужчины, хотя значительно реже).

Варикоз, как правило, появляется на ногах: на икрах и на внутренней и передней поверхности бедер.

Чаще всего это происходит в возрасте после 50 лет или в период беременности, но есть и другие факторы, которые могут вызвать появление варикоза и в самом раннем возрасте.

К счастью, существует огромное количество всевозможных косметических средств и лекарств, способных уменьшить размер расширенных вен и улучшить кровообращение в целом.

На страницах издания Шаг к здоровью эксперты предложили 100% натуральный вариант, который благодаря своему составу позволит решить данную проблему, не вызывая побочных реакций, сообщает health info.

Речь идет о натуральном увлажняющем креме на основе оливкового масла и чеснока, который обеспечит ваше тело важными питательными веществами, уменьшит воспаление и улучшит кровообращение.

Лекарство на основе оливкового масла и чеснока для борьбы со «звездочками» и варикозным расширением вен

Сочетание оливкового масла и чеснока позволит нам приготовить лосьон для тела с маслянистой текстурой, а если добавить в него немного лимонного сока, то это позволит заметно сократить проявление варикозного расширения вен и убрать малоэстетичные «звездочки».

Данная смесь оказывает мощный противовоспалительный, укрепляющий и тонизирующий эффект, она способствует сокращению расширенных вен и активизирует кровоток.

Наносится это средство массирующими круговыми движениями, что тоже улучшает кровообращение, активизирует лимфатическую систему и способствует выведению токсинов, которые препятствуют надлежащей оксигенации клеток.

И хотя этот натуральный крем нельзя назвать каким-то чудо-средством или чем-то вроде того, его регулярное применение в качестве дополнения к правильному питанию и физическим нагрузкам позволит добиться желаемого результата.

Еще оливковое масло с чесноком обладает успокаивающим действием, а значит, позволит снять напряжение и боль в ногах (когда варикоз уже прочно занял свои позиции).

Тем не менее, лечить варикозное расширение вен рекомендуется сразу же, как вы заметили первую большую вену или «звездочку» у себя на теле. Так вам будет значительно легче с ними справиться.

Ну и конечно, не стоит ждать, что результат появится уже после первого применения, здесь важно быть последовательными в своих действиях и уметь ждать.

Как приготовить натуральное средство против «звездочек» на ногах?

Для приготовления этого средства для борьбы с варикозным расширением вен рекомендуем вам приобрести ингредиенты самого высокого качества, так как неорганические продукты не будут обладать всеми необходимыми свойствами.

Выбирайте оливковое масло первого отжима (extra virgin) и целый чеснок (луковицу, не в гранулах и не сушеный), тогда лечение будет эффективным.

Ингредиенты: 12 зубчиков чеснока, 1/2 стакана оливкового масла (100 г), сок 1 лимона, 1 стеклянная емкость.

Способ приготовления:

Очистите зубчики чеснока, разрежьте пополам, а затем разомните в пасту при помощи ступки.

Переложите чесночную пасту в стеклянную емкость и сразу же залейте оливковым маслом и лимонным соком.

Герметично закройте банку и поставьте ее в прохладное, защищенное от света место на всю ночь.

На следующее утро хорошенько перемешайте ингредиенты при помощи деревянной ложки и процедите, чтобы убрать остатки чеснока.

Способ применения:

Возьмите достаточное количество приготовленного домашнего средства и нанесите его массирующими круговыми движениями на «пораженную» варикозом и «звездочками» область.

Ваши движения должны быть непрерывными, надавливайте на кожу кончиками пальцев, чтобы ускорить кровообращение.

Оставьте крем на теле на 1 час, чтобы он лучше впитался, а затем, по истечении этого времени, смойте его холодной водой.

Повторяйте процедуру минимум три раза, желательно в вечернее время.

Имейте в виду, что для получения максимально быстрого и устойчивого результата, вам необходимо дополнить применение данного средства регулярными физическими упражнениями и сбалансированным рационом питания.

Эти привычки не только позволят улучшить здоровье кровеносной системы, но и помогут справиться с избыточным весом (при его наличии), а также уменьшить воспаление, которое вредит нашим ногам.

Попробуйте это домашнее средство, и вы будете приятно удивлены, что вам не пришлось тратить огромные суммы денег на борьбу с варикозом.

Источник: Шаг к Здоровью