Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Доступный домашний напиток для здоровья коленных суставов!

29 октября 2017 г.

Изо дня в день наши колени подвергаются колоссальной нагрузке. Вполне естественно, что с возрастом сухожилия и связки коленного сустава становятся менее гибкими и менее подвижными, появляются дискомфорт и боль при ходьбе, передает health info со ссылкой на neboley.com.ua.

Из-за различных негативных факторов, в первую очередь неправильного питания, уменьшается выработка и вязкость синовиальной жидкости (смазки) в суставах, хрящи страдают, а это уже прямая дорога к артрозу.

Как укрепить суставы

Овсяный напиток, который предлагают опробовать народные целители, полезен всем, кто страдает от проблем с коленями. Средство усиливает выработку смазки в коленях, увеличивает ее количество, улучшает эластичность связок в суставе, что существенно сказывается на подвижности и активности. Кроме того, такой коктейль чрезвычайно питателен и обладает отличными вкусовыми качествами, так что отлично подходит в качестве полноценного завтрака или ужина.

Ингредиенты: 250 мл воды, 50 г овсяных хлопьев, 100 мл апельсинового сока, 1 ст. л. измельченных орехов, 1 ст. л. мёда, корица по вкусу.

Приготовление

Из воды и овсяных хлопьев приготовьте овсяную кашу. Пока она остужается, смешайте апельсиновый сок с корицей, мёдом и орехами. Добавьте ароматную смесь в овсянку, взбейте всё блендером.

Коктейль богат веществами, способствующими нормализации обменных процессов в организме и отвечающими за выработку синовиальной жидкости.

Уже спустя 2 недели вы заметите перемены: двигаться станет значительно легче, да и на фигуре такое питание положительно скажется!

Источник: NeBoley