Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие натуральные средства для избавления от проблемы повышенного газообразования

16 мая 2017 г.

Переполнение или засорение желудка вызывает большое скопление газов, которые впоследствии становятся причиной головной боли, одышки, сердцебиения.

Восстановить микрофлору желудочно-кишечного тракта помогут витамины группы В, аскорбиновая кислота, витамины К, А и др. Они содержатся в листьях фиалки и эвкалипта.

Для лечения этой болезни рекомендуется принимать настой аниса, возбуждающий деятельность кишечника, с таким поливитаминным продуктом, как мед (В2, В6, Н, К, С, Е, РР, каротин). Десертную ложку семян аниса смешивайте с десертной ложкой меда и заливайте 1 стаканом воды, тщательно размешивайте и принимайте несколько раз в день по 1–2 ст. л.

Неплохим лечебным средством является и отвар из полыни, которая содержит витамин С и различные кислоты и стимулирует деятельность желудка и кишечника, и меда (по 1 ч. л. меда и измельченных листьев полыни на 1 стакан кипятка). Пейте по 1–2 ст. л. по утрам.

По утрам можно пить и настой подорожника, который усиливает секреторную деятельность желудка благодаря наличию в его составе каротина, аскорбиновой кислоты, витамина С и других веществ.

Источник: health info