Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ишиас: 4 народные средства для облегчения состояния

25 июня 2017 г.

Ишиас– воспаление седалищного нерва, самого протяженного нерва в организме. Это заболевание также называют пояснично-крестцовым радикулитом или невралгией седалищного нерва. При этом заболевании поражены корешки пояснично-крестцового отдела спинного мозга.

Ишиас относится к тем заболеваниям, с которыми люди не торопятся идти на прием к врачу. Но постепенно эта болезнь подчиняет себе человека и лишает его полноценной жизни.

При ишиасе необходимо комплексное лечение, в том числе и с применением средств народной медицины.

Рецепт 1

Залить 50 г коры черемухи 1 стаканом водки. Настаивать 2 недели. Втирать в поясничную область и больные суставы 2 раза в день.

Рецепт 2

Молодые побеги и листья клюквы (не ягоды!) залить спиртом в соотношении 1: 1. Настаивать в теплом месте в течение 24 часов, затем процедить. На 1 стакан теплой воды 1 столовую ложку настойки, принимать 2 раза в день.

Рецепт 3

Залить 2 чайные ложки листьев брусники 1 стаканом воды, кипятить

Рецепт 4

Взять по 1 части цветков календулы лекарственной, плодов можжевельника обыкновенного, коры крушины ломкой, по 2 части цветков бузины черной и листа крапивы двудомной, по 4 части травы хвоща полевого, коры ивы пурпурной и листа березы бородавчатой. 3 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настоять 10 минут, варить 5–10 минут, процедить. Пить по 1 стакану через каждые 2 часа.

Рецепт 5

Взять в равных частях лист березы белой, лист крапивы двудомной, траву фиалки трехцветной, корень петрушки огородной. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 10 минут, настаивать 30 минут, процедить. Пить по 0,25–0,5 стакана 3–4 раза в день в теплом виде при подагре, ревматоидных артритах.

Источник: health info