Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Суперсредство из имбиря и чеснока для лечения гипертонии и снижения уровня холестерина!

19 августа 2017 г.

Повышенное артериальное давление и избыточное количество холестерина в крови с каждым годом становятся проблемой все большего количества людей. Во многом это объясняется сидячим образом жизни, который ведут многие из нас.

Эти расстройства значительно увеличивают нагрузку на сердечную мышцу, вызывают нарушения кровообращения и подрывают здоровье артерий.

Наибольшее беспокойство вызывает тот факт, что оба эти расстройства развиваются бессимптомно. Во многих случаях проблема диагностируется, когда заболевание успевает прогрессировать.

Повышенный уровень холестерина в крови и гипертония увеличивают риск развития таких серьёзных заболеваний, как артериосклероз, сердечный приступ и инсульт.

Поскольку данные расстройства негативно сказываются на работе многих органов тела человека, качество его жизни начинает снижаться.

К счастью, существуют натуральные средства, которые эффективно помогают при лечении гипертонии и снижают количество холестерина в крови.

Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты рассказали, как приготовить лечебное средство из имбиря и чеснока. Содержащиеся в нем питательные микроэлементы отлично дополняют основное лечение, назначенное врачом.

Домашнее средство из имбиря и чеснока для снижения артериального давления и холестерина
Лечебное средство из имбиря и чеснока представляет собой проверенный временем рецепт, который издавна используется для снижения артериального давления и уровня LDL-холестерина в крови.

Оба этих ингредиента обладают противовоспалительными, очищающими и сосудорасширяющими свойствами. Когда они усваиваются нашим организмом, нам становится легче контролировать эти заболевания.

Безусловно, речь вовсе не идёт о волшебном средстве, способном в одно мгновение избавить тебя от проблем со здоровьем. Вовсе нет. Но оно способно оказать неоценимую поддержку в лечении указанных расстройств.

Чем полезен имбирь?

Основная польза имбиря заключается в том, что он способен снижать артериальное давление и уровень холестерина в крови. Это обусловлено содержанием в имбирном корне такого активного вещества, как гингерол.

Именно гингеролу имбирь обязан своим характерным вкусом. Эта субстанция способна бороться с воспалительными процессами в нашем организме, что играет важную роль при лечении нарушений кровообращения.

Имбирь очищает нашу кровь, снижает количество жировых отложений на стенках артерий и вен.

Также он является лёгким мочегонным средством. Поэтому имбирь помогает нам справиться с задержкой жидкости в тканях, регулирует баланс солей и минералов и нормализует артериальное давление.

Польза чеснока

Чеснок содержит большое количество такого серного соединения, как аллицин. Именно поэтому чеснок с древних времён считается одним из лучших натуральных средств лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Аллицин также содержится в луке. Это вещество обладает противовоспалительными и сосудорасширяющими свойствами, а также препятствует образованию тромбов. Эти качества имеют важное значение при лечении гипертонии и профилактике появления жировых бляшек на стенках сосудов.

Это мощный антиоксидант, благодаря которому наша кровь лучше очищается, а количество токсичных веществ и других вредных частиц в ней снижается.

Наконец, чеснок отличается высоким содержанием важных витаминов и минералов, которые укрепляют сердечную мускулатуру и артерии.

Как приготовить средство из имбиря и чеснока?

Чтобы средство для лечения указанных расстройств было эффективнее, мы будем также использовать для его приготовления яблочный уксус, лимон и пчелиный мёд.

Такая комбинация ингредиентов позволяет разработать удивительное средство, регулярное употребление которого способно уберечь нас от большого количества заболеваний.

Этот рецепт не только заботится о здоровье сердечно-сосудистой системы, но и укрепляет наш иммунитет. Также благодаря ему улучшается здоровье наших лёгких.

Ингредиенты: 1/2 стакана лимонного сока (125 мл.), 1 чайная ложка тёртого имбиря (5 мл.), 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка пчелиного мёда (25 г.), 1 столовая ложка яблочного уксуса (10 г.).

Приготовление

Выжмите сок из лимона и налейте его в стеклянную ёмкость. Добавьте натёртый имбирь и измельчённый зубчик чеснока.

Хорошо перемешайте ингредиенты деревянной ложечкой, добавьте пчелиный мёд и яблочный уксус.

Хорошо закройте ёмкость и дайте средству настояться 24 часа.

Не забывайте периодически встряхивать флакон, чтобы ингредиенты лучше размешались.

Когда указанное время пройдёт, средство будет готово к использованию. Рекомендуется принимать по одной столовой ложке средства утром натощак и перед основными приёмами пищи.

Хранить его нужно в холодильнике. Самое главное — не забывать принимать его каждый день.

Следует иметь в виду, что положительный эффект такого лечения проявляется постепенно. Но уже через несколько дней ваше самочувствие начнёт улучшаться.

Если вы хотите добиться хороших результатов, необходимо улучшить своё питание и регулярно уделять внимание физическим упражнениям.

Эта стратегия позволит вам быстрее справиться с этими проблемами и предупредить развитие осложнений.

Источник: health info