Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чистка суставов: 3 эффективных натуральных средства

21 августа 2017 г.

Суставы, как и любой другой орган человеческого тела, нуждаются в поддержке и очищении. При чистке суставов важно правильно питаться, выполнять несложные физические упражнения, придерживаться здорового образа жизни (отказаться от алкоголя и курения). Только комплексный подход может привести к положительным результатам. Предлагаем вам эффективные и безопасные средства народных целителей для очищения суставов.

Топинамбур

Берут 2 кг топинамбура (листья и стебли), нарезают на дольки 3–5 см, кладут в 5-8-литровую кастрюлю, кипятят 25 минут. Отвар процеживают в ванну, разбавляют горячей водой (37–40 °C) в соотношении 1: 7 и лежат в ней 10–15 минут. Такой же раствор можно приготовить из 1 кг сырых клубней, из 200 г сушеных стеблей и листьев или из 400 г сушеных клубней топинамбура. После каждой ежедневной ванны нужно отдыхать 1–2 часа в постели, а после 20 ванн необходимо на 15–20 дней сделать перерыв.

Грецкий орех

Берут 1 стакан перегородок грецких орехов, настаивают в 0,5 л водки 18 дней. Принимать 2–3 раза в день в течение месяца.

Яблочный уксус

Берут по 2 ч. ложки яблочного уксуса и меда, разводят в одном стакане воды. Принимают 3 раза в день за 30 минут до еды.

Источник: health info