Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Улучшение обмена веществ: 2 действенных рецепта на основе алое

2 ноября 2017 г.

Выносливое алоэ повышает иммунитет организма человека. Одним только присутствием в наших домах алоэ укрепляет наше тело, повышает устойчивость к любым заболеваниям, но прежде всего алоэ укрепляет органы и системы – пищеварительную систему, молочные железы, желчный пузырь.

Лекарственным сырьем служат листья длиной не менее 15 см. Наилучшие результаты дают растения, которым более трех лет. Срезают их в зимне-весенний период.

В свежих листьях алоэ содержатся антрагликозиды (алоин, наталоин, разбарберон, эмодин), смолистые вещества и следы эфирных масел. В них найдено небольшое количество ферментов, витаминов и фитонцидов.

Полезно использовать алое и для улучшения обмена веществ.

Рецепт 1

Листья алоэ промыть, измельчить и отжать сок. 150 мл сока алоэ смешать с 250 г меда и 350 г вина «Кагор». Настоять в темном месте при температуре 4–8 градусов в течение 4–5 дней. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Рецепт 2

Листья алоэ в возрасте 3–5 лет выдержать в темноте при температуре 4–8 градусов в течение 12–17 дней. Затем листья промыть в воде, измельчить и залить кипяченой водой в соотношении 1: 3, настоять в течение 1–1,5 часов, полученный сок отжать.

100 мл сока алоэ смешать с 500 г измельченных грецких орехов, добавить 300 г меда.

Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Источник: health info