Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-8 целебных трав, которые помогут похудеть!

10 декабря 2017 г.

Если ты желаешь похудеть с пользой для здоровья, необходимо обратить внимание на натуральные ингредиенты, которые способны активировать наш метаболизм и вместе с этим облегчить процесс сжигания жиров.

Речь вовсе не идёт о чудо-добавках, обещающих волшебные результаты. Мы имеем в виду натуральные ингредиенты, способные дополнить нашу диету и сделать её эффективнее.

Чтобы похудеть с пользой для здоровья, рекомендуется включить в свой ежедневный рацион различные целебные травы, которые успокаивают чувство голода, очищают наш организм от токсинов и увеличивают расход калорий.

Эти травы доступны каждому из нас. Они не только помогают избавиться от лишних килограммов, но и предохраняют нас от развития некоторых заболеваний. Благодаря им ты сможешь вылечить уже имеющиеся болезни, подрывающие твоё здоровье.

Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты рассказали о 8 целебных растениях, о которых никогда не стоит забывать.

1. Можжевельник

Можжевельник обладает очищающими свойствами и содержит большое количество антиоксидантов. Это позволяет очищать наш организм от токсинов и не допускать их влияния на наш метаболизм.

Помимо этого можжевельник хорошо известен своими противовоспалительными свойствами. Именно поэтому это растение так полезно для нашего пищеварения. Можжевельник стимулирует работу нашего кишечника и позволяет избежать появления запоров.

Рекомендуется принимать отвар можжевельника 2 раза в день.

2. Хвощ

Это растение богато витаминами, минералами и микроэлементами, стимулирующими выделение мочи. Именно поэтому рекомендуется обратить внимание на хвощ тем из нас, кто желает похудеть и иметь стройную фигуру.

Хвощ способен избавить нас от задержки жидкости и накопления токсинов, способных вызывать воспалительные процессы и приводить к замедлению нашего метаболизма.

Если ты желаешь похудеть, можешь принимать отвар хвоща 2-3 раза в день.

При желании можешь добавлять в него лимонный сок или
пчелиный мёд.

3. Алоизия трёхлистная

Это растение хорошо известно благодаря своим очищающим свойствам. Оно стимулирует выведение шлаков и токсинов из нашего организма.

Компоненты алоизии благотворно воздействуют на здоровье нашей пищеварительной системы, улучшая перистальтику кишечника и устраняя вздутие живота.

Приготовь отвар из алоизии и принимай его 2 раза в день.

4. Розмарин

Розмарин — ещё одно популярное растение, которое широко используются в кулинарных, косметических и лечебных целях.

Это растение издавна считается верным союзником здорового веса: розмарин не только стимулирует выведение токсинов из нашего организма, но и улучшает наше пищеварение.

Можешь использовать розмарин для приготовления различных блюд или же попросту готовить из него отвар.

Что касается отвара розмарина, то рекомендуется принимать его до 2 раз в день.

5. Артишок

Артишок приобрёл известность благодаря своим очищающим свойствам и высокому содержанию антиоксидантов. Это делает его незаменимым элементом диет, целью которых является снижение веса. Благодаря артишоку нам удаётся похудеть с пользой для здоровья.

Эти дары природы содержат диетическую клетчатку, витамины и минералы. Артишок благотворно воздействует на наше пищеварение, продлевает чувство сытости и очищает наш организм от излишков жидкости.

Можно просто есть варёный артишок или использовать его в качестве ингредиента других овощных блюд.

Если ты хочешь сбросить вес, попробуй принимать отвар артишока
2-3 рада в день.

6. Берёза

Каким образом берёза помогает нам похудеть? Дело в том, что это растение способно снижать количество липидов и холестерина в крови человека. Все это облегчает расщепление и удаление жиров.

Помимо этого берёза содержит компоненты, обладающие противовоспалительными свойствами. Благодаря им улучшается работа лимфатический системы, а вместе с этим оптимизируется очищение организма от вредных токсинов.

С другой стороны, необходимо отметить, что берёза стимулирует выработку желчи. Эта субстанция играет ключевую роль в расщеплении и переваривании жиров.

Можешь приготовить отвар из сухих листьев берёзы и принимать его 2 раза в день.

Также можно приобрести жидкий экстракт берёзы. Его можно добавлять в чай, фруктовые соки и воду.

7. Зелёный чай

Пожалуй, когда речь идёт о похудении, одним из наиболее подходящих в этом случае растений является зелёный чай.

Зелёный чай является богатым источником различных антиоксидантов, в том числе и катехинов. Этот напиток способен стимулировать наш метаболизм и лимфатическую систему, отвечающую за очищение нашего организма от шлаков и жиров.

Часто зелёный чай используют для контроля уровня холестерина в крови и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с избыточным весом.

Помимо этого этот напиток обладает очищающими, противовоспалительными и мочегонными свойствами.

Рекомендуется ежедневно выпивать по 2 чашки зеленого чая.

Зелёный чай можно приобрести в различных формах. Например, с этой целью можно использовать и его экстракты. Самое главное — внимательно следовать инструкции, прилагающейся к препарату.

8. Мята

Мята благотворно воздействует на наше пищеварение и является противовоспалительным средством. Она способна нормализовать многие процессы жизнедеятельности нашего организма, в результате чего нам становится легче сбросить вес.

Хотя речь вовсе не идёт о волшебном средстве, включение этого растения в свою диету стимулирует выведение токсинов из организма и борется с отеками.

Если ты хочешь, чтобы мята принесла пользу твоему здоровью, приготовь из неё чай. Можешь пить его до 3 раз в день.

Используй мяту для приготовления натуральных коктейлей, соков и лимонадов.

Если ты борешься с лишним весом и тебе хотелось бы иметь стройную фигуру, попробуй использовать одно из растений, перечисленных выше.

Не забывай о том, что при этом очень важно придерживаться здорового питания и регулярно уделять время физическим упражнениям.

Источник: Шаг к Здоровью