Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Повышение давления: 5 домашних средств для решения проблемы

12 марта 2018 г.

Повышение артериального давления в медицинской терминологии известно как гипертония, и это один из главных врагов нашей сердечнососудистой системы. Поэтому с данной проблемой необходимо бороться. В этом помогут простые натуральные средства из арсенала народной медицины.

Рецепт 1

Отвар плодов шиповника: 1 столовую ложку плодов залить 3 стаканами воды, 2 раза довести до кипения и запаривать в течение 2 часов. Процедить. Отвар можно подогревать и пить как чай в течение дня.

Рецепт 2

Настой травы гвоздики разноцветной: 1 столовую ложку травы залить 1 стаканом кипятка. Настаивать в течение 1 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3–4 раза в день.

Рецепт 3

Настой травы пустырника: 10 г травы залить 1 стаканом кипятка, запаривать в течение 3 часов, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды.

Рецепт 4

Настой травы пустырника пятилопастного (4 части), плодов боярышника кроваво-красного (1 часть), листьев мяты перечной (0,5 части), травы пастушьей сумки (1 часть), листьев земляники лесной (2 части): 2 столовые ложки смеси залить в термосе 2 стаканами кипятка. Настаивать в течение 6–8 часов. На следующий день выпить приготовленный настой теплым в 3–4 приема за 20–30 минут до еды.

Рецепт 5

Настой цветков пижмы обыкновенной (100 г), корня девясила высокого (100 г): 1 чайную ложку смеси залить 2 стаканами крутого кипятка, настаивать в течение 1,5 часа, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 2 часа до еды.

Источник: health info