Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие природные средства для очищения почек!

31 июля 2018 г.

Почки — очень важный орган для нашего тела. Так как они отвечают за очищение организма, химический баланс крови и выработку гормонов. Если почки повреждены и не выполняют свою функцию так, как надо, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. А потому действовать нужно быстро. Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты рассказали, какие натуральные средства для очищения почек работают лучше всего.

Из-за чего может нарушиться работа почек?

Камни в почках — явление весьма частое. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Mayo Clinic Proceedings, число людей, страдающих от него, значительно выросло. Это связано, главным образом, с ритмом жизни современного общества и постоянной спешкой.

Люди просто не успевают пить достаточное количество воды. Они заменяют ее другими напитками, в которых содержатся искусственные ароматизаторы и красители. А все это, как известно, не сулит ничего хорошего нашему здоровью. Ведь в них нет никаких питательных веществ! И, к сожалению, в таких условиях почки просто перестают правильно выполнять свои функции.

Постепенно в них начинают скапливаться кристаллы мочи, которые со временем затвердевают и превращаются в камни. Они, в свою очередь, вызывают боль, которая становится сильнее во время мочеиспускания.

Натуральные средства для очищения почек

Лучшее решение данной проблемы — подобрать для себя подходящее средство, которое, в свою очередь, облегчало бы неприятные симптомы и растворяло камни. А дома вы без особого труда можете приготовить натуральные средства для очищения почек.

Средства для очищения почек

Настой крапивы

Крапива — широко известное лекарственное растение, которое, в частности, используют для очищения почек. Ежедневно стоит принимать по две чашки настоя из крапивы. Это, к примеру, позволит вам не только очистить кровь, но и уменьшить количество скопившихся в организме токсинов.

Ингредиенты:

1 столовая ложка крапивы (15 г)
2 стакана воды (500 мл)

Способ приготовления:

Во-первых, поставьте воду на огонь, доведите до кипения и снимите. Во-вторых, добавьте 1 столовую ложку листьев крапивы.
Принимайте по 2 чашки в день (одну с утра, вторую вечером). Этот настой поможет вам уменьшить воспаление почек.

Настой петрушки

В то время как одни используют петрушку исключительно для приготовления салатов и других блюд, другие с успехом готовят на ее основе средства для очищения почек. Речь идет о настое (снова), и приготовить его очень просто.

Ингредиенты:

1 столовая ложка петрушки (15 г)
4 стакана воды (1 литр)
1 столовая ложка меда (25 г)

Способ приготовления:

Во-первых, поставьте воду на огонь и доведите до кипения. Добавьте петрушку.
Далее снимите с огня и дайте напитку настояться хотя бы 25 минут. Он должен получиться достаточно концентрированным.
Затем добавьте мед, только хорошенько перемешайте. Это, в частности, позволит немного уменьшить неприятный для многих вкус петрушки.
Теперь перелейте получившуюся жидкость в стеклянную бутылку и выпейте ее в течение дня (и так 3 дня подряд).

Лимонный сок

Лимон, как известно, обладает многочисленными преимуществами для нашего здоровья. Это, например, одно из лучших натуральных средств для удаления камней из почек и уменьшения боли, которую они вызывают.

Ингредиенты:

2 столовые ложки оливкового масла холодного отжима (extra virgin, 30 мл)
4 столовые ложки лимонного сока (60 мл)
2 стакана воды (500 мл)
1 столовая ложка уксуса (15 мл)

Способ приготовления:

Просто смешайте оливковое масло с 2 столовыми ложками лимонного сока и выпейте.
Через полчаса разведите оставшийся лимонный сок в воде, добавьте уксус и тоже выпейте.
Это поможет уменьшить симптомы наличия камней в почках, а постепенно и вовсе избавит вас от них.
Рекомендуется повторять данную процедуру ежедневно, до тех пор, пока не исчезнет дискомфорт.

Чай из алтеи

Это удивительное растение обладает мочегонными свойствами. Оно естественным образом очищает почки и выводит из организма скопившиеся шлаки и токсины.

Ингредиенты:

2 столовые ложки сушеных корней и листьев алтеи (30 г)
2 стакана воды (500 мл)

Способ приготовления:

Доведите воду до кипения, а потом добавьте столовую ложку алтеи.
Снимите с огня и дайте настояться в течение 10 минут.
Процедите и готово! Следует выпивать по 2 чашки такого настоя в день, и так в течение недели, чтобы заметить (и почувствовать) результат.

Сок из сельдерея

Сельдерей, точно так же, как и алтея, обладает мочегонными свойствами. Так что перед вами еще один пример натурального средства для очищения почек, предотвращения инфекций и образования камней.

Ингредиенты:

3 столовые ложки нарезанного стебля сельдерея (45 г)
1 стакан воды (200 мл)

Способ приготовления:

Сначала тщательно вымойте сельдерей. Порежьте и положите в блендер, а потом залейте водой.
Смешайте, процедите и готово. Для того чтобы получить желаемый результат, рекомендуется пить такой коктейль ежедневно в течение месяца. Он отлично очищает как сами почки, так и мочевыводящие пути.

Итак, все вышеперечисленные средства помогут вам очистить почки от токсинов. Но главное — это, безусловно, пить достаточное количество воды. Вода — лучший союзник для поддержания здоровья почек. И не забывайте: рекомендуемая суточная норма для взрослого человека составляет 2 л воды.

Источник: Шаг к Здоровью