Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективные рецепты очищение печени свеклой

26 сентября 2019 г.

Очищение печени свеклой является одним из самых лёгких и безопасных способов, который избавляет печень от вредных накоплений. Мы предлагаем вам ознакомиться с правилами проведения данной очистительной процедуры.

1. Вариант первый – очищение с помощью свекольного отвара.

Этот способ очищения должен сопровождаться правильной диетой. В первый день очищения необходимо перейти на растительную пищу (лучше всего подходит яблочная диета). В этот период нужно ограничить приём сахара, соли и хлебобулочных изделий.

Для того чтобы приготовить очистительный отвар, вам нужно использовать одну среднюю свеклу (не очищая кожуру). Тщательно промойте свеклу под проточной водой (не обрезайте хвостик). Залейте свеклу в кастрюле тремя литрами очищенной воды. После этого доведите содержимое кастрюли до кипения и варите свеклу (убавив огонь), пока воды в кастрюле не останется около одного литра. Затем вытяните свеклу, протрите её через мелкую тёрку и добавьте в отвар. Полученную смесь доведите до кипения и варите ещё около 15 минут. Снимите отвар с плиты, остудите и процедите. Принимайте четыре раза в день (через каждые три часа) по 250 мл, подогревая зону печени грелкой.

Такую чистку организма необходимо проводить не чаще двух раз в год.

2. Вариант второй – очищение печени с помощью свекольного кваса.

Ингредиенты для приготовления свекольного кваса:

- две столовые ложки белой муки,

- сахарный песок – по вкусу,

- очищенная вода – 3 литра,

- свежая свекла – три средних плода,

- изюм – горстка.

Приготовление:

Нарежьте свеклу маленькими кубиками и смешайте с остальными ингредиентами в кастрюле, после чего разлейте по банкам. Взбалтывайте банки два раза в день. Квас будет готов через 7 – 9 дней. Готовый процеженный квас принимают по одной столовой ложке за полчаса до еды три раза в день. Для одного курса лечения вам потребуется три литра кваса. Через три месяца после очищения курс можно повторить снова.

3. Салат из свежей свеклы с хреном для очищения печени.

Ингредиенты:

- свекла (средняя) - одна штука,

- хрен (корень, вымоченный в воде) - две штуки,

- спелые яблоки – два,

- уксус – одна ложка,

- сахарный песок - по вкусу.

Приготовление:

Необходимо очистить свеклу, измельчить её на тёрке, сбрызнуть уксусом, добавить тёртый хрен и яблоки и тщательно всё перемешать.

Для того чтобы хрен не резал глаза, его нужно измельчать в тёплом состоянии.

По материалам: healthharbor.ru