Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уринотерапия и аллергия

19 июля 2014 г.

При аллергических заболеваниях урина применяется внутрь в виде питья; кроме того, обязательна чистка толстого кишечника и печени.

Только после этой подготовки начинайте усиленно использовать урину на пораженные участки кожи (растирания, компрессы). Используйте все варианты урины: для отторжения омертвевшей кожи – очень старую (упаренную и простую); для заживления – простую детскую, активированную, упаренную; для смягчения – свежевыпущенную детскую и собственную.

Пересмотрите образ жизни и питание. Твердо уясните себе, от чего возникла болезнь, и устраните причины.

Прежде чем принимать урину через рот, ознакомьтесь с основными правилами:

• следует использовать среднюю порцию (струю) урины, за исключением случаев голодания. Из утренней (первой) урины всегда берите только среднюю порцию;

• урину надо пить залпом, не отрываясь. Только в этом случае полностью используется эффект интерференции;

• наиболее ценной является утренняя урина, особенно между 3 и 4 ч;

• выпивайте по крайней мере 1 л жидкости (лучше протиевой воды) в день;

• не следует применять урину, если используется медикаментозная форма лечения. Между окончанием приема лекарств и началом уринотерапии должно пройти не менее 2–4 дней;

• при интенсивной уринотерапии из рациона следует исключить соль. Употребляйте меньше белка. Избегайте очищенных и синтетических продуктов: сахара, муки тонкого помола, консервов, колбас, сыров. Откажитесь от пряной пищи – она делает запах и вкус урины неприятным. Некоторым рекомендуется воздержаться от употребления молочных продуктов.

Источник: health info