Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Фасоль и желуди помогут при сахарном диабете

15 сентября 2014 г.

Сахарный диабет можно попробовать лечить народными средствами.

1. При сахарном диабете измельчить в кофемолке спелые желуди дуба и принимать этот порошок внутрь по 1 ч. л. за час до еды утром и на ночь. Запивать водой. Пить неделю, затем 7 дней перерыв и недельное лечение повторить. Надо пройти 3 курса лечения, контролируя уровень сахара в крови.

2. При сахарном диабете применяют отвар створок фасоли: взять 15-20 г створок, залить 2 л воды; прокипятить, настоять 2 ч, отжать, остудить до комнатной температуры. Принимать внутрь по 1/2 стакана 3—4 раза в день за 30 мин до еды в течение 3—4 месяцев.

3. Содержание сахара в крови понизится, если до еды принимать по 1 ч. л. следующую смесь: взять 300 г петрушки огородной, 300 г чеснока и 1 кг лимонов без косточек с цедрой. Пропустить через мясорубку, выдержать 2 недели в темном месте.

4. Сделать настой черничного и брусничного листа, стручков фасоли, кукурузных рыльцев. Трав взять одинаковое по весу количество, измельчить и хорошо смешать. Столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и оставить на ночь в термосе. Принимать внутрь по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

5. При сахарном диабете взять 1 г свежей травы сельдерея, залить стаканом воды, кипятить 15 мин, принимать внутрь по 3 ст. л. 3 раза в день до еды. Можно принимать и отвар корней, приготовленный по той же схеме и в той же пропорции, только кипятить 30 мин. Доза приема такая же.

6. При сахарном диабете помогает «хреновое пиво». Надо взять корень хрена длиной 20 см и толщиной в палец. Корень тщательно вымыть, но не чистить, затем измельчить и засыпать в литровую банку или бутылку. Далее очистить и вымыть 9 зубчиков чеснока, измельчить их и поместить в бутылку с хреном. Всю массу залить свежим пивом «по плечики» бутылки и поставить в темное место на 10 дней, после этого процедить. Первые 2 дня принимайте внутрь настой по 1 ч. л. 2—3 раза в день, в последующие дни — по 1 ст. л. 3 раза в день до приема пищи. Таким образом можно за месяц снизить высокий уровень сахара и добрым словом вспоминать «хреновое пиво».

7. При сахарном диабете траву бобов русских в виде настоя принимать внутрь. Настой: 2—3 ст. л. травы настаивать 2 ч в 1 л кипятка и пить по 2/3 стакана теплого настоя 3—5 раз в день до приема пищи.

8. При сахарном диабете поможет настой из крапивы. Взять 10 г измельченной травы крапивы двудомной, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Принимать внутрь по 1 ст. л. 3 раза в день при сахарном диабете.

9. Взять 300 г петрушки, 300 г чеснока и 1 кг лимонов без косточек с цедрой, пропустить через мясорубку, выдержать 2 недели в темном месте и принимать по 1 ч. л. перед едой при сахарном диабете.

10. Мелко нарезать колючки репейника. 1 ст. л. колючек залить стаканом кипятка. Настаивать 30 мин, принимать 3 раза в день по 1 ч. л. за 20 мин до еды. Курс лечения 7 дней.

По материалам: lechusam.ru