Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Травяные сборы при уреаплазменной инфекции

25 октября 2014 г.

Уреаплазмоз у мужчин и женщин можно лечить не только при помощи современных лекарственных средств, но также и с использованием средств народной медицины. Лечение уреаплазмоза народными средствами очень эффективно, для этого необходимо использовать всевозможные травяные сборы.

Сбор 1. Березовые почки, траву череды, тысячелистник, побеги багульника, тимьян и корень кровохлебки в равных пропорциях измельчают, смешивают и заливают кипятком. Оставляют средство настаиваться на ночь. Настой процеживают и принимают в день по одной трети стакана 3 – 4 раза после еды. Курс - до полного исцеления.

Сбор 2. Корень солодки, копеечника, шишки ольхи и траву череды в равных частях измельчают, перемешивают между собой. Полученный сбор заливают пол литрами кипятка и настаивают в термосе 12 часов. Необходимо принимать средство по полстакана 3 раза в день.

Сбор 3. Цветки мать и мачехи, льна, сабельника и листья маслины берется в равных пропорциях, сушат, измельчают и заливают на 12 часов литром кипятка, настаивают. Принимать три раза в день по половина стакана.

Сбор 4. Корень солодки, шлемника, березовые почки, плоды шиповника и рябины в равных пропорциях измельчают в мясорубке, полученный состав заливают пол литрами кипятка и настаивают на ночь в термосе. Лучше всего принимать средство после еды 4 раза в день по ¼ стакана.

Профилактика уреаплазмоза нужна также как лечение уреаплазмоза народными средствами. Чтобы избежать столь неприятного заболевания, в первую очередь необходимо соблюдать ряд совсем несложных профилактических мер. И прежде всего это соблюдение интимной гигиены организма, отсутствие беспорядочных незащищённых половых связей, половые защищенные акты, причем необходимо использовать средства защиты, как во время орального полового акта, так и анального, потому что данные слизистые оболочки весьма восприимчивы к бактериям уреаплазмы, своевременный и периодический осмотр у врача гинеколога, даже тогда когда у вас не наблюдаются симптомы заболевания, потому что инфекция способна протекать скрыто, и никак себя не обнаруживать. Женщине во время беременности необходимо сдать соответствующие анализы, которые помогут при наличии заболевания вовремя выявить болезнь и начать лечение. 

По материалам: medmoon.ru