Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простые рецепты, которые помогут укрепить позвоночник

24 августа 2016 г.

- При болезнях позвоночника применяется настойка трилистника (арума, алоказия). Рвать лист нужно после того как появится четвертый листок, а наиболее старый из листьев начинает подсыхать и отмирать — его-то нужно осторожно срезать вместе со стеблем, не дожидаясь полного высыхания, и измельчить.

Залить 100 мл спирта (70-процентного) — столько требуется на лист размером с ладонь взрослого человека. Настоять в темном прохладном месте 10 дней, процедить, принимать строго по схеме: на 1 ст. л. воды 3 раза в день за 30 минут до еды. Первый день — по 1 капле, второй — по 2 капле, третий — по 3 капли и т. д. Увеличивая дозу настойки на одну каплю ежедневно, довести прием до 52 капель — 1 ч. л. И с этого момента принимать по 1ч. л., пока не закончится настойка. На курс лечения требуется 150-200 мл настойки. Превышение нормы дозировки опасно!

- Взять 500 мл сока клюквы, смешать с 200 мл сока чеснока, настоять сутки, периодически встряхивая, затем добавить 1 кг меда и все тщательно перемешать. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день за 15 минут до еды.

- Залить 2 стаканами кипятка 1 ст. л. измельченных листьев и почек черной смородины, настоять в термосе 7 минут, затем процедить и принимать по 1 / 2 стакана четыре раза в день за полчаса до еды.

- Взять хорошо высушенные измельченные корни шиповника (брать второстепенные, отдаленные корни) весом 100 г, залить качественной водкой 500 мл, настоять 21 день в хорошо закрытой бутылке. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день перед едой. Не забывайте при этом его диуретических свойств, постоянно питайте организм богатыми калием, кальцием, магнием продуктами. Курс лечения — 40 дней, для женщин составляют исключения проблемные дни. Затем 12 дней перерыв. Курс повторять до улучшения.

Для людей, которым спиртовые настойки противопоказаны, можно готовить водные отвары из корней шиповника из расчета: 1 ст. л. сырья на 1 / 2 л кипятка. Кипятить 30 минут на водяной бане. Затем восполнить до 1 / 2 л выпаренное количество воды. Настоять ночь при закрытой крышке. Употреблять по 100 мл перед едой. Курс — такой же.

- Взять 300-400 г кедровых орехов, промыть холодной водой, расколоть и заполнить скорлупой бутылку на 2/3, залить водкой или спиртом. Закрыть бутылку пробкой и завернуть в черную бумагу. Настоять 3 недели в темном теплом месте, процедить. Полученную жидкость хранить в холодильнике. Взять 2 капли настоя, разбавить 1 ст. л. кипяченой воды, принимать утром до еды. На следующее утро — 3 капли. Постепенно довести дозу до 10 капель. Затем убавлять по капле, дойдя до 2 капель, сделать перерыв на месяц. Провести 3 таких курса.

- Взять 2 ст. л. цветков бузины черной, залить 1 / 2 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать в теплом виде по 1 / 2 стакана 3-4 раза в день после еды, добавив мед по вкусу.

Источник: health info