Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лопух, череда и лимонное масло помогут при цветном лишае

13 января 2015 г.

- Лопух, шишки хмеля и календула – очень действенный и простой рецепт. Для этого нужно взять 20 шишек хмеля, 2,5 ст. л. измельченного корня лопуха и 15 цветков календулы. Далее все перемешать, добавить полтора стакана воды и на медленном огне варить около 20 минут на медленном огне. После этого снять смесь с огня, процедить и добавить 150 мг вазелина. Также к рецепту можно добавить измельченный корень солодки (2,5 ст. л.)

- Немного экзотический, но не менее действенный способ – эвкалиптовые листья и череда. Для приготовления данной смеси необходимо в пропорции 1:1 залить смесь кипятком и поставить на водяную баню и дать так постоять около часа. После этого процедить и дать остынуть. Это средство необходимо использовать каждый день для компрессов или протирок. Можно за один раз готовить и большее количество и хранить в стекленной посуде в темном и прохладном месте. От этого эффективность не снизится.

- Также можно использовать 3% уксус и лимонное масло. Сначала на участки кожи с грибком нужно нанести немного уксуса. Лучше разбавить его с водой. После того, как он высохнет, необходимо намазать сверху лимонным маслом. Желательно, не смывать.