Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-13 эликсиров любви для повышения либидо

27 февраля 2015 г.

Среди афродизиаков пища и напитки играют важнейшую роль. Об этом говорит многовековой народный опыт, не отвергают подобное утверждение и современные сексологи.

Есть продукты, которые за счет своей калорийности и большого числа полезных микроэлементов и витаминов наполняют человека дополнительной энергией, улучшают обменные процессы, повышают сексуальное желание.

Другие содержат ферменты, родственные половым гормонам, или вещества, стимулирующие выработку этих самых гормонов. Третьи способствуют приливу крови к половым органам. Четвертые делают более чувствительными эрогенные зоны. Пятые пробуждают сексуальные фантазии.

В общем, достоинств достаточно, чтобы мужчина, желающий повысить половую активность, включал такие продукты в свое меню, отмечает Андрей Молохов в книге «Сексуальное здоровье мужчины: естественные методы восстановления».

Рецепт 1

Измельчить в электромиксере 100 г квашеной капусты, отжать сок. Полученный сок (около 40 мл) смешать с 40 г протертой морковной массы. Добавить стакан молока и несколько веточек протертой петрушки.

Рецепт 2

Взять 1 ст. ложку сухого чая, по 1/2 ч. ложки мяты перечной, ромашки аптечной, листьев малины, хорошо перемешать и измельчить. Залить 3 стаканами крутого кипятка. Настаивать в плотно закрытой посуде 8-10 минут. Пить горячим с медом, изюмом, сладкими фруктами.

Рецепт 3

Смешать в миксере 1 яйцо, 2 ч. ложки сахара, 1–2 ч. ложки какао-порошка, 20 мл коньяка и 1/2 чашки молока. Пить охлажденным на десерт

Рецепт 4

1 стакан сухого вина, 1/2 стакана молочной сыворотки, по 1 ч. ложке меда, мелко натертой сырой свеклы, сухой мяты.
Свеклу смешать с мятой, залить молочной сывороткой, поставить на огонь и довести до кипения. Снять с огня, настоять 20–30 минут. Отвар процедить, смешать с вином, подогреть, добавить мед и подать в горячем виде.

Рецепт 5

Смесь соков моркови, свеклы и огурцов принимать в равных пропорциях по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца.

Рецепт 6

Смесь соков шпината, салата и водяного кресса принимать в равных пропорциях по 1 /2 стакана 3 раза в день за 30–40 минут до еды в течение 20–30 дней.

Рецепт 7

Взять 1 ст. ложку сока боярышника, 3–4 ст. ложки кефира, 1 яичный желток, 1 ст. ложку пчелиного меда. Смешать в миксере или просто взбить венчиком, выпить за 1 прием. Этот коктейль тонизирует организм и повышает потенцию.

Рецепт 8

Чай из фенхеля (сладкий укроп). С давних пор применяется для повышения полового влечения и силы. Сухие листья фенхеля заварить в той же пропорции, что и обычный чай.

Рецепт 9

В равных пропорциях смешать яблочный и тыквенный сок, добавить немного лимонного сока и по вкусу сахар, молоко.

Рецепт 10

1 стакан морковного сока, 2 сырых куриных яйца, 2 ст. ложки красной свеклы, 1 ст. ложка меда, 10 капель чесночного сока, 10 капель лукового сока, 10 капель спирта, красный молотый перец на кончике ножа. Все смешать в стеклянной банке ложкой или в миксере. Выпивать утром за 1 прием за час до завтрака. Продолжительность лечения — один месяц.

Рецепт 11

Имбирный морс. Взять небольшой корешок имбиря (сейчас продается в овощных отделах), мелко нарезать, опустить в термос, добавить несколько ломтиков лимона. Залить кипятком, потом, когда чуть остынет, добавить 1 ст. ложку меда. Оставить на несколько часов настаиваться. Пить в течение дня.

Рецепт 12

Медовый бальзам. Взять по 250 г кагора, меда и измельченных листьев алоэ, тщательно перемешать и поставить в холодильник на 5–6 дней. Затем процедить. Принимать 3 раза в день до еды в течение 4 недель. Начать прием с 1 ч. ложки, постепенно увеличивая дозу, довести ее до 1 ст. ложки. После месячного курса лечения необходимо сделать перерыв на неделю, потом можно повторить.

Рецепт 13

Чай из красного корня. 25 г корешков красного корня промыть и залить 1 л кипятка, настаивать в термосе 1 час, Пить как чай (отвар является заваркой), добавляя по вкусу мед и молоко.

Спиртные напитки, естественно, принимать надо в умеренных количествах, сексуальными считаются шампанское, белое сухое вино, глинтвейн, бальзамы, настоянные на травах.

Источник: health info