Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самые необычные бассейны мира

15 августа 2014 г.

Бассейны являются очень популярным местом отдыха любителей поплавать и позагорать. В мире есть такие бассейны, которые особо отличаются безупречным устройством, современной инфраструктурой, а также уникальным дизайном. 

Самый большой бассейн в мире

Самый большой бассейн в мире находится на территории отеля San Alfonso Del Mar. Он считается самым большим, так как занимает площадь в 8 га. Отметим, что он настолько велик, что здесь даже проводятся парусные соревнования.

Посетите могут не только поплавать в бассейне, но и совершить круиз по нему, взяв на прокат лодку. Интересно то, что вода в этом бассейне соленая, так как поступает сюда из океана. Но она не загрязнена, ведь многочисленные фильтры очищают воду от вредных примесей.

В общем, бассейн напоминает великолепный пляж, ведьтерритория вокруг него засыпана чистым песком.

Подвесной бассейн

Этот необычный бассейн расположен в китайском отеле на 24 этаже. Его самая главная необычность в том, что дно бассейна полностью стеклянное. Поэтому посетители могут плавать в бассейне и спокойно наблюдать за людьми, которые находятся внизу. Отметим, что этот бассейн — отличный вариант экстравагантного отдыха для людей, которые не боятся высоты. В противном случае, те, кто боятся высоты, даже не рискнут нырнуть в воду!

Бассейн на крыше

Еще один уникальный бассейн находится в Токио. Он находится на крыше 47-этажного небоскреба. Он представляет собой крепкий стеклянный купол, позволяющий наслаждаться величественными видами города. Днем есть естественное освещение, а ночью через купол можно увидеть красивое сияние звезд. Это великолепное место для романтической встречи!

Бассейн с акулами

Если хотите большую дозу экстрима, рекомендуем обратить внимание на необычный бассейн в Лас-Вегасе, который переполнен опасными рыбами. Конечно же, посетителей не пустят внутрь к акулам. Однако они будут находиться буквально в сантиметрах от них. Посреди бассейна стоит аквариум, отделяющий плавцов от этих опасных хищников.

Вампирский бассейн

В Таиланде есть бассейн, который полностью заполнен кроваво-красной водой. Здесь царит атмосфера мистики и загадки. Честно говоря, место «на любителя».

Бассейн в древнеримском стиле

Своеобразный дизайнерский бассейн находится в Калифорнии. Его когда-то специально построили в замке для американского миллионера. До сегодняшнего дня замок уже был неоднократно реконструирован и сейчас принимает у себя много посетителей. Бассейн окружен древнеримскими сооружениями и скульптурами. Это делает его еще более интересным и уникальным.

Источник: luxlux.net

ульяновские двери купеотели в карпатах с бассейномФильчаков прокурор харьковаmeisulidov ru