Новости
здоровья
Мнения
пользователей

SPA-отели на Мертвом море могут уйти под воду

30 августа 2014 г.

Согласно прогнозам специалистов уже в 2017 году все SPA-отели, расположенные на побережье Мертвого моря окажутся под водой из-за повышения уровня соли на дне испарительных бассейнов, которое в свою очередь приводит к повышению уровня воды. Траншеи и сточные канавы, построенные для решения данной проблемы, уже не спасают ситуацию.

Несколько лет назад израильским правительством был учрежден комитет по данному вопросу, который выступил с предложением следующих возможных вариантов решения: вычерпывание соли (проект обойдется в сумму  около 7 млрд шекелей), постройка лагуны вокруг отелей (стоимость проекта - около 5 млрд шекелей), снос всех отелей и постройка новых на более высоком месте (стоимость проекта - 3-4 млрд шекелей).

Из всех дорогостоящих проектов правительство склонно выбрать наиболее доступный с точки зрения капиталовложения, то есть строительство новых отелей, при условии что компания  Israel Chemicals Ltd берет на себя оплату 40% стоимости всего проекта.

По материалам: healthspa.ru

горные лыжи в австриикомплектующие для насосов и насосных станцийtopcargo разводдипломная работа создание сайтакупит ноутбук в москве