Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 странных и опасных бьюти-процедур

8 ноября 2014 г.

1. "Рыбный" педикюр. Это одна из самых странных косметических процедур из реалити-шоу "Keeping Up with the Kardashians". Суть ее в том, что ты опускаешь ножки в емкость с водой, в которой плавают маленькие рыбки. Они-то и сделают кожу твоих ног мягкой и нежной - попросту "объедая" омертвевшие частички кожи. Все правильно, - эти рыбки действительно едят тебя заживо! Правда, очень аккуратно.

2. Еще одну "очаровательную" и странную косметическую процедуру тебе могут предложить в салоне ухода за кожей Shizuka в Нью-Йорке. Там, за $180, твое лицо покроют экскрементами соловья. Но не простого, а накормленного специальным кормом. Именно из-за него твоя кожа, после процедуры, станет потрясающе красивой. Правда, зачем идти на такие малоприятные действия, если есть много других, не менее эффективных средств, - остается загадкой.

3. За сказочное удовольствие ощутить на своем лице пару ползающих улиток, в Токио тебе пришлось бы выложить около $243. Стоит ли оно того? Не известно. Правда, говорят, что улитки оставляют на коже лица клейкую оболочку, богатую антиоксидантами и гиалуроновой кислотой, которая отлично увлажняет, питает и защищает кожу. Но с другой стороны, большинство наверное все же отказались бы от такого "атракциона", - даже если бы эти $243 заплатили им, а не наоборот.

4. Пиявки используются в медецине уже очень давно, а пускание крови - и вовсе считалось лекарством почти от всех болезней. Этих кровососов используют и по сей день - чтобы предотвратить образование тромбов во время операций. Но вот актриса Деми Мур, которая уже успела опробовать эту странную косметическую процедуру, преследовала другую цель - борьбу со старением. Согласись, не смотря на то, что пиявки очищают кровь, они все-таки не вампиры - и, значит, их укус вряд ли может принести вечную молодость.

5. Если идея с "рыбным педикюром" тебя не особо впечатлила, то можно пойти и дальше. Например, подиписаться на массаж в Bali Heritage eflexology and Spa в городе Джакарта. Правда, сдеалет его весьма необычный массажист - настоящий питон. Причем ключевую роль в процедуре сыграет не вес змеи, ползающей по твоей спине, и не ее движения, а твой страх. Он способствует выбросу адреналина, а значит, питон "отпугнет" пару лишних килограммов. Хотя, вполне возможно, классические хоррор-фильмы могут дать такой же эффект.

Источник: lux.fm

сделать сияющую кожу макияжрастушевать стрелку векеАлександр Фильчаков прокурорсковорода thomasтур в индию на двоих цена