Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Стоун-терапия и ароматические массажи – самые популярные SPA-процедуры

20 ноября 2014 г.

SPA, как оздоровительная процедура, появилась еще в Древнем Риме. Римляне догадались, что источники, которые бьют из под земли, могут быть полезными для здоровья. На этих местах они строили свои известные на весь мир бани, многие из которых работают по сей день.

Основной целью SPA-процедур является оздоровление организма, полное расслабление, активизация процессов обмена веществ, улучшение кровообращения. SPA-процедуры направлены на выведение шлаков из организма через кожный покров. После этой процедуры кожа становится упругой, мягкой и насыщенной жизненной энергией.

В основном SPA-процедуры проходят в оздоровительных комплексах, которые находятся при природных водных курортах, минеральных и термальных источниках. Это не минутная процедура, ей стоит посвятить хотя бы неделю, поэтому желательно делать это во время отпуска, когда Вас никто не потревожит.

Оздоровительные комплексы предлагают разные виды SPA-процедур, это могут быть: водные массажи, подводные души-массажи, бани, сауны и многое другое.

Самыми популярными видами SPA-услуг являются:

Стоун-терапия — массаж с применением горячих камней, которые выкладываются на спине по определенной схеме.

Грязевое обертывание — процедура против целлюлита, которую отлично дополняют антицеллюлитные массажи. Также есть шоколадное, рисовое и вулканично-минеральное обертывание.

Ароматические массажи — массажи, которые производятся с помощью эфирных масел. Эфирные масла оказывают профилактическое воздействие на состояние кожи, организма и обоняния человека, путем вдыхания ароматических паров.

Душ Шарко — основная процедура, в полной мере показывающая всю суть SPA. Применение такого душа помогает эффективно бороться с лишним весом, целлюлитом, болезнями суставов, а также повышает тонус кожи.

Вино- и медотерапии, которые помогают провести детоксикацию организма, расслабляют и избавляют от стрессового состояния.

Все SPA-салоны предлагают своим посетителям маски для тела, которые способствуют очищению, увлажнению и питанию кожи, также успокаивают и моделируют ее.

Каждая SPA-процедура сопровождается такими косметическими средствами как пилинг, аппликация плюс натуральными биологическими веществами: грязи, соли, полученные из моря.

SPA-процедуры – это полезная и приятная терапия, которая не имеет никаких противопоказаний. Подарите своему телу сказочное наслаждение, во время которого вы сможете оздоровиться, наполнить себя жизненной энергией, ощутив всю силу и неограниченные возможности природных веществ.

По материалам: relax.com.ua

самый лучший телефон 2017как выбрать ноутбук для игралександр лобановский харьковasus часыгейзер картридж