Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лимфодренажная процедура — массаж живота

26 декабря 2014 г.

Лимфатическая системе человека устроена таким образом, что лимфа, движущаяся по лимфатическим сосудам, захватывает из тканей и уносит с собой все ненужные организму вещества – токсины, жир, воду, соли, и отдает их в кровь, то есть служит своеобразным санитаром организма.

Лимфоток можно искусственным образом, то есть, механически воздействуя на лимфатические сосуды, ускорять, вызывая тем самым дезинтоксикацию и усиливая метаболизм.

Токсины, содержащиеся в тканях, мешают работе всех систем человеческого организма, вызывают головные боли и ослабление иммунной системы, поэтому просто необходимо время от времени проводить сеансы лимфодренажного массажа. Он разделяется на три вида – поверхностный, срединный и глубокий.

Техника его достаточно сложна – ведь массажисту надо хорошо знать анатомическое строение лимфатической системы, но для пациента этот вид воздействия комфортен и приятен. Такой массаж делается без резких надавливаний и жесткого прорабатывания, особенно если это лимфодренажный массаж живота – в этом случае выбирают поверхностный или срединный вид, чтобы не нарушить работу внутренних органов.

Не секрет, что борьба с жировой прослойкой на животе ведется многими женщинами, и не всегда успешно – мешает причина, которая вызывается женскими гормонами. Они защищают женщину от сердечно-сосудистых заболеваний, и придают ее организму приятную округлость, которая так раздражает обладательниц любого возраста.

Лимфодренажный массаж воздействует на подкожную клетчатку и лимфатические сосуды, позволяя ускорить лимфоток в проблемной зоне. Жировые клетки, а также тучные клетки, которые вызывают эффект «апельсиновой корки», захватываются и выводятся в кровь лимфоцитами, отчего внешний вид живота намного улучшается. Методики проведения насчитывают несколько видов – ручной массаж, прессотерапия, мезотерапия, миостимуляция.

Особенно полезны такого рода лимфодренажные процедуры при комплексных программах, направленных на снижение лишнего веса. Специальная диета, исключение алкоголя и ограничение потребления соли, физические упражнения и фитотерапия – все это поможет снизить вес, а лимфодренаж выведет вредные вещества и излишек межклеточной жидкости.

В окончании курса подобных процедур можно увидеть стойкий положительный результат в обретении плоского живота. Только не надо забывать, что даже этот не жесткий и не агрессивный вид массажа может быть противопоказан некоторым категориям людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, больных тромбофлебитом и острыми инфекционными заболеваниями.

Источник: ladyhealth.com.ua

бинарные опционы брокеры демо счетсайт tele2Александр Фильчаков Васильевичрейтинг опционовмагазин сайтов