Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Косметические процедуры в холодное время года

9 февраля 2015 г.

Остался последний месяц зимы, и мы с нетерпением ждем тепла. Но пока градусник показывает минус, нужно успеть сделать салонные процедуры, которые правильно проводить в холодное время года.

Пилинги

Процедура пилинга, воздействуя на различные слои кожи, способствует ее регенерации и обновлению. Если раньше пилинги разделяли по способам воздействия (химический, механический, ультразвуковой, фруктовыми кислотами, энзимный и лазерный) и глубине проникновения (поверхностный, срединный и глубокий), то современные процедуры зачастую объединяют в себе несколько видов пилингов одновременно.

Кроме того, косметология не стоит на месте, и каждый год появляются экспресс-процедуры, которые можно проводить даже в течение обеденного перерыва без знакомых всем последствий (травмирование кожи и покраснения).

Лучшее время для проведения пилингов – с октября по конец февраля. Проводить пилинги в летний период не рекомендуется из-за активного воздействия ультрафиолетовых лучей, однако сильные морозы также неблагоприятно воздействуют на кожу лица. Поэтому, как только столбик термометра опускается ниже 15 градусов, от пилинга лучше воздержаться.

Инъекции

Биоревитализация, биорепарация, коррекция мимических морщин и филеры. Данные процедуры направлены на тонизирование, заполнение морщин различной глубины, придание объемов в области губ и скул.

Опытный косметолог подберет правильный препарат для клиента, опираясь на индивидуальные особенности организма и желаемого эффекта. Отдельно необходимо сказать о мезотерапии кожи лица и головы.

Процедура мезотерапии (мезотерапия – инъекционное введение препаратов в кожу головы и лица) стала особенно популярной в России в последние годы. Мезотерапия для кожи лица решает проблему питания и ухода за кожей в холодное время года, насыщая ее питательными витаминами и микроэлементами.

Мезотерапия кожи головы является лучшим витаминным коктейлем для сокращения выпадения волос и стимулирования роста новых. Общие рекомендации для любого типа мезотерапии – систематичность, процедуру стоит проводить раз в неделю в течение 2,5 месяцев для достижения максимального эффекта. И ноябрь – февраль являются лучшим временем для решения этих задач.

Лазерная эпиляция

На смену болезненным и малоэффективным традиционным способам эпиляции пришел новый вид – лазер. Аппараты последних поколений позволяют добиться устойчивого эффекта при правильном уходе за кожей и курсовом посещении салона красоты.

Лазерная эпиляция проводится раз в 4 недели. За 2 недели до и 2 недели после процедуры полностью противопоказано воздействие прямых солнечных лучей во избежание пигментации.

Поэтому если вы собираетесь в жаркие страны, лучше отложить лазерную эпиляцию до возвращения из отпуска. Еще один неоспоримый плюс лазера – скорость и возможность применения местных анестетиков в особо чувствительных зонах для минимализации неприятных ощущений.

Обертывания

Важная функция обертываний – воздействие на проблемные зоны для устранения различных дефектов.

В косметологии они применяются не только для расслабляющего и корректирующего фигуру эффектов, но и для активного питания и увлажнения кожи, что особенно полезно в условиях перепада температур и сухости воздуха в помещениях в зимний период.

Курс обертываний зимой хорошо проводить для поддержания тонуса кожи, особенно хорошо работают водорослевые и глиняные обертывания, которые обладают эффектом лимфодренажа и выводят лишнюю воду из организма.

Отбеливание кожи и удаление пигментных пятен

Отбеливающие процедуры воздействуют на верхний слой кожи и удаляют следы акне, веснушки и пигментные пятна.

Под действием препаратов происходит удаление меланина, за счет чего кожа становится заметно светлее. Проводя осветляющие процедуры в кабинете косметолога, можно добиться улучшения цвета лица.

Удаление родинок, бородавок и папиллом

Если вы решили расстаться с новообразованием, в первую очередь стоит проконсультироваться со специалистом и убедиться, что удаление разрешено по медицинским показаниям.

Лучше проводить хирургические вмешательства в холодное время года, чтобы минимизировать воздействие ультрафиолета.

По материалам: wday.ru

воздушная помпаначало торговли на бинарных опционахtopcargo отзывымейапНовогодние каникулы в Буковеле