Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Альтернативные способы отдохнуть и привести себя в порядок

17 марта 2015 г.

Пожалуй, каждая современная женщина не мыслит свою жизнь без посещения различных салонов, особенно это касается SPA-процедур. Но, как часто бывает, времени на подобные мероприятия совсем не хватает. Как же быть?

С давних времен существует масса секретов по уходу за собой и способов релаксации, которые с легкостью заменят вам походы в салоны и помогут значительно сэкономить на этом.

Итак, первым делом мы отправляемся в аптеку. Здесь нам понадобятся ароматические масла, практически все виды глины, солевые наборы и, конечно же, увлажняющие средства. После покупки необходимого, находим приятную музыку в стиле «релакс».

Как известно, основной составляющей SPA являются водные процедуры и массаж. Альтернативу и практически полную замену первым нам поможет составить 20-ти минутная теплая ванна с солью. В последнее время некоторые производители стараются добавлять в стандартную морскую соль и другие компоненты, такие как лаванда. Не пренебрегайте такими средствами. А если при этом еще зажечь свечи и аромалампу с добавлением вашего любимого запаха, эффект увеличится вдвое. Но мы не будем останавливаться на достигнутом, включим хорошую музыку, можно даже медитативную, мгновенное расслабление вам гарантировано.

Однако наша задача не только расслабиться, но и получить максимальную пользу для кожи тела и лица. Здесь на помощь приходит глина. Существует целое разнообразие ее видов. Можете выбрать то, что подходит именно вам. И, конечно же, массаж. Самые простые правила самомассажа известны практически каждому, в крайнем случае их можно посмотреть в интернете.

Чтобы нашу процедуру сделать максимальной и комплексной, не забудьте нанести на волосы хорошее увлажняющее масло, или сделать маску, что также будет очень полезно. Поверьте, при соблюдении всех выше перечисленных условий, достойная замена SPA в салоне вам обеспечена.

В нашей жизни всегда можно найти время для релаксации и ухода за собой. И другие методы, схожие с SPA-процедурами салона можно обеспечить в течение всего дня. Так например, принимая душ по утрам, позаботьтесь о контрастной воде, а также хорошем тщательном обтирании полотенцем. А во время небольших перерывов на работе, можно попробовать освоить навыки медитации или аутогенной тренировки.

Также не забывайте про специальные травяные чаи, особенно ромашковый. Их целебные свойства известны еще с самых древних времен.

По материалам: healthspa.ru

радиаторы отопления форумноутбук куплюДанильченко Юрий Брониславовичтелефон hжелезнодорожный ул пролетарская д 7