Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 железных правил безопасного и красивого загара

22 мая 2015 г.

Мы так долго ждали прихода тепла – и вот, наконец-то, можно отправляться на пляж! Но не спеши, главное – обезопасить свою кожу от вредоносного влияние ультрафиолета, ведь от этого зависит и то, как ты будешь себя чувствовать после загара и его равномерность.

Правило 1. В первый день на пляже загорать следует не более 10 минут, каждый день добавляй по 2 минуты. Девушкам со светлой коже первые несколько дней перебывания на курорте советуем ходить на пляж в футболке и шортиках, всегда иметь при себе парео.

Правило 2. Самое безопасное время перебывания на солнце - с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до самого заката. Самое опасное время для загара, когда солнечные лучи приносят наибольший вред – с 11:00 и до 17:00.

Правило 3. Первые несколько дней отдыха на юге обязательно используй солнцезащитную косметику с наивысшим фактором SPF, на третий-четвертый день можешь переходить на средства с более низкой защитой. Избегай масляных средств – под воздействием ультрафиолета масло нагревается и можешь привести к ожогам.

Правило 4. Обязательно наноси солнцезащитное средство на самые уязвимые зоны – лоб, нос, грудь, плечи и колени. Как правило, кожа в этих местах чаще всего получает ожоги! Обязательно нанеси на волосы специальный солнцезащитный спрей, а на губы – бальзам с SPF-фактором.
Правило 5. Дерматологи рекомендуют наносить солнцезащитные средства непосредственно перед тем, как идти на пляж. Даже если средство обозначено как водостойкое, после каждого мытья его слой следует обновлять.

Правило 6. Никогда не загорай натощак или сразу после сытного приема пищи, лучше всего позавтракать кофе с тостами или фруктами с йогуртом и только тогда идти на пляж. После обеда лучше подождать часик (можно вздремнуть или почитать книжку в тенечке), чтобы пища хоть немного переварилась, и отправляться загорать снова. На пляже избегай уличной еды, а также алкогольных напитков – это опасно для здоровья! Пей чистую воду и кисло-сладкие соки.

Правило 7. Чтобы загар лег равномерно, не лежи ленивым тюленчиком пол солнечными лучами – играй в пляжные игры, прогуливайся по побережью и просто наслаждайся пейзажами.

Правило 8. После каждого заплыва обязательно оботрись полотенцем – капли воды притягивают солнечный свет, поэтому так важно устранить влагу и обновить солнцезащиту. Собираясь на пляж, обязательно надень шляпку и солнцезащитные очки.

Правило 9. Несмотря на то, что косметические бренды выпускают множество качественной водостойкой и якобы пляжной косметики, мы все же не советуем краситься – это может привести к закупорке пор, прыщам, морщинам и другим неприятностям. Также откажись от плотных кремов и духов. Лучше всего, за 20 минут до пляжа нанести на лицо легкий дневной крем-гель с SPF-фактором, а также увлажняющее средство на зону вокруг глаз.

Источник: beauty.ua

оборудование китайстоматология стоимость услугФільчаков Олександр Васильович прокурор001 гсумеланет