Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 советов, как избежать появления морщин

25 июня 2015 г.

Чтобы сохранить кожу красивой и молодой, необходимо заботиться о ней смолоду. И заботиться о ней нужно правильно. Запомните несколько советов, как избежать появления морщин, и используйте их комплексно.

Питание

Считается, что здоровое и сбалансированное питание, богатое фруктами и овощами, дает вам витамины и антиоксиданты, необходимые для здоровья кожи. Если вы не получаете достаточного количества витаминов из продуктов питания, подберите дополнительно пищевые добавки, содержащие антиоксиданты (витамины А, С, Е), цинк, медь, марганец, селен и жирные кислоты омега-3 и омега-6.

Ультрафиолет

Солнце принято считать злейшим врагом кожи, так как оно наносит непоправимый вред. Количество ультрафиолетовых лучей является определяющим фактором. Длительное и частое нахождение на солнце способствует образованию свободных радикалов, которые повреждают кожные клетки и приводят к их преждевременному отмиранию. Старайтесь меньше находиться на солнце и оставайтесь по возможности в тени.

Массаж лица

Вы можете усилить эффект своего крема для лица при помощи простого и эффективного массажа, который поможет расслабить мышцы лица. Чтобы сократить количество горизонтальных морщин, совершайте поглаживающие движения пальцами от центра лба к вискам. Для разглаживания межбровных морщин, делайте массаж от ноздрей по направлению к челюстной кости, от уголков губ к челюстной кости и от центра подбородка к челюстной кости. Для разглаживания «гусиных лапок» подойдет массаж мягкими круговыми движениями вокруг глаз.

Тип кожи

Чувствительный, сухой, смешанный, зрелый или жирный тип кожи нуждается в совершенно разной заботе. Прежде всего, необходимо провести диагностику своего типа кожи и определиться со способами и правильными средствами по уходу. С появлением первых морщин рекомендуется проводить пилинг, который мягко удаляет ороговевшие клетки, регулирует синтез меланина и стимулирует синтез коллагена.

Хороший способ избавиться от морщин – это три-четыре раза в год проходить процедуры по регенерации кожи в специальном институте.

Береги красоту с юных лет

Некоторые специалисты утверждают, что, начиная с юношеских лет, кожа лица нуждается в хорошей гигиене и защите от УФ-лучей. Дерматологи рекомендуют девушкам с пятнадцати лет пользоваться легкой увлажняющей эмульсией, с двадцати лет уделять внимание контуру вокруг глаз – самой чувствительной зоне лица.

Курение

Еще одним врагом кожи считается табак, который наносит вред здоровью особенно женскому. Табак уменьшает диаметр сосудов, питающих кожу микроэлементами. Отсюда тусклый цвет лица и лишенная свежести кожа.

Стрессы

Не стоит забывать о стрессе, который вас раздражает, напрягает ваши мышцы, заставляет вас нервничать, вызывает головные боли. Для кожи стресс чреват появлением морщин, от которых со временем и возрастом очень сложно избавиться.

Сон

Физическая усталость также откладывает отпечаток на состоянии кожи. Здоровый сон способствует расслаблению мышц, а также регенерации клеток кожи.

Алкоголь

Нет ничего хуже для цвета лица, чем пагубное влияние алкоголя. Он не только делает кожу тусклой и серой, но и способствует появлению эритематозного акне, а также ускоряет преждевременное старение кожи. Молекулы алкоголя уничтожают кровеносные сосуды и создают сетку лопнувших капилляров. Хотите пить, пейте воду.

Правильно ухаживать за кожей помогут десять советов:

Правильное питание, богатое витаминами и антиоксидантами, способствует защите кожи.

Чтобы предотвратить старение кожи применяйте защитные средства от УФ-лучей и старайтесь меньше находиться на солнце.

Делайте массаж лица, чтобы разгладить морщины и улучшить проникновение в клетки кожи средств против морщин.

Попробуйте процедуры по регенерации кожи в специализированном институте.

Чтобы сохранить кожу красивой и молодой, подбирайте косметические средства по уходу непосредственно для вашего типа кожи.

Уделяйте внимание уходу за кожей с юных лет, чтобы замедлить процесс старения.

Не курите, если хотите сохранить как можно дольше свежий цвет лица.

Остерегайтесь стресса.

Помните, что отдых способствует регенерации кожи.

Пейте больше воды, которая увлажнит кожу и сохранит ее красоту и гладкость.

По материалам: luxemag.ru

зубастик стоматологиякак играть на опционахтопкарго кидалыseo оптимизация ценаpayperprofits негативные отзывы