Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сухая кожа на локтях: 7 полезных советов

30 июля 2015 г.

Причиной того, что твои локти стали грубыми, могут быть перепады температур, некачественная синтетическая одежда и даже плохие привычки, например, если ты любишь сидя за столом ерзать локтями.

Наверняка многие девушки сталкивались с проблемой сухости кожи на локтях. Это не только доставляет дискомфорт, но и выглядит, скажем так, "не очень".

Чтобы вернуть коже локтей мягкость, а своим рукам привлекательный вид, пересмотри свой рацион питания и делай процедуры для кожи.

1. Включи в питание злаки, зелень, поливитамины из аптеки.

2. Лимон в косметологии используют как смягчающее и отбеливающее средство. Осветлить коричневую кожу локтей поможет разрезанный на пополам лимон, который нужно втирать в жесткую кожу несколько минут (только не переборщи), а затем обильно смажь локти питательным кремом. Особенно эта процедура помогает, когда кожа на локтях начинает трескаться.

3. Смягчить кожу поможет также смесь натертого на терке сырого картофеля и 1-2 чайных ложек меда. Зафиксируй на локте на 20-30 минут эту кашицу, затем смой и обильно помажь питательным кремом.

4. От трещин на локтях хорошо спасает смесь 1 к 1 эфирного масла авокадо, сандалового или мандаринового. Можно по 1-2 капле добавить в тот крем, которым ты смазываешь кожу локтей.

5. 2 раза в неделю используй скрабы для тела. Скрабы можно сделать самой. Это может быть 1 столовая ложка сметаны с 1 чайной ложкой соли или гуща после кофе с медом.

6. Отлично помогают компрессы из обычного подсолнечного или оливкового масла, оставленные на всю ночь.

7. Если локти сильно покраснели, снять раздражение помогут листья белокочанной капусты, их предварительно надо размять.

По материалам: edinstvennaya.ua

отчет по безработице в сшасумка визажистаОлександр Васильович Фільчаковинфо виза2315182076