Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашние маски для придания объема волосам

26 октября 2015 г.

Можно ли сделать так, чтобы волосы стали более объемными? Конечно, это возможно: в этом тебе помогут подходящее питание и несколько простых рекомендаций.

Как известно, существуют факторы, которые неблагоприятно сказываются на состоянии наших волос: генетическая наследственность, гормональные проблемы… Из-за этих и других проблем наши волосы теряют объем, что не может не огорчать.

Иногда мы тратим немалые суммы на покупку средств по уходу за волосами. Но часто использование различных кремов, лосьонов и масел не приносит желаемого результата.

Может быть, стоит обратиться за помощью к простым и недорогим натуральным средствам? Уверены, они не разочаруют тебя.

1. Подходящее питание

Генетические факторы, гормональные изменения, стресс… Все это приводит к тому, что наши волосы истончаются. Наверняка ты помнишь, какими густыми и красивыми они были, когда ты была маленькая. К сожалению, ход времени сказывается и на наших волосах, они тоже стареют. Добавим к этому использование различных красок для волос, фена, утюжков. Все это также отражается на здоровье волос негативным образом.

Что же делать? Первое, на что стоит обратить внимание — твое питание. Подходящее питание поможет укрепить волосы изнутри. Для этого нужно, чтобы твой организм получал все необходимые ему витамины и питательные вещества. Поэтому обязательно включи в свой рацион уже сегодня:

Продукты, содержащие железо и медь: шпинат, грецкий орех, морепродукты, паста, эндивий, чечевица, овес, яйца, моллюски, петрушка, укроп, орегано, персики, клубника, авокадо, инжир, шоколад без сахара.

Продукты с высоким содержанием витамина В: тунец, мясо индейки, капуста кале, картофель, кефир, арахис, пивные дрожжи, тофу, натуральный йогурт.

Пищу, богатую цинком: тыквенные семечки, черный шоколад, арбуз, кунжутная мука, зародыши пшеницы.

2. Маска из желатина для придания объема волосам

Маска на базе желатина является одним из наиболее эффективных средств, придающих волосам объем. Почему же именно желатин обладает этими свойствами?

Дело в том, что в желатине содержится такое необходимое для питания наших волос вещество, как коллаген. Благодаря коллагену волосы становятся эластичными, густыми и объемными.

Поэтому даже не сомневайся в том, что желатин является самым подходящим ингредиентом для маски в том случае, если ты хочешь добиться большего объема волос при помощи такого лечения. Как же приготовить желатиновую маску? 

Ингредиенты

1 чайная ложка (20 г.) сухого желатина без запаха
1 чашка горячей воды (200 мл.)
1 столовая ложка геля алоэ вера (20 г.)
4 капли эфирного масла розмарина (10 мл.)

Приготовление

Сначала нужно нагреть необходимое количество воды. Когда вода будет горячей, добавь в кастрюлю гель алоэ вера и четыре капли эфирного масла. Как только гель алоэ растворится в воде, высыпь в воду сухой желатин. Подожди, пока маска не загустеет.

Следующий шаг: намочи волосы теплой водой (никогда не используй для мытья волос горячую воду, это сильно вредит их здоровью). Нанеси желатиновую маску на волосы и надень целлофановую шапочку для душа.

Для достижения максимального эффекта маска должна находиться на волосах 30 минут. Когда указанное время пройдет, вымой голову, как обычно. Рекомендуется повторять эту процедуру два раза в неделю.

3. Средство из майонеза, алоэ вера и помидоров для объемных волос

Средство, о котором мы сейчас расскажем тебе, достаточно простое. Можешь использовать его два раза в неделю перед тем, как идти спать. В качестве одного из ингредиентов мы снова будем использовать алоэ вера.

Ты пробовала когда-нибудь выращивать алоэ дома? Если нет, то обязательно попробуй, ведь алоэ является отличным натуральным средством, питающим наши волосы. Благодаря ему они лучше растут и становятся объемными.

Алоэ вера в сочетании с майонезом и помидорами становится эффективным средством для ухода за волосами, которое нельзя недооценивать.

Ингредиенты

1 столовая ложка алоэ вера (20 г.)
40 г. майонеза
Мякоть спелого помидора

Приготовление

Приготовить этот рецепт вовсе не сложно. Тебе понадобится небольшая стеклянная емкость для того, чтобы налить в нее майонез. Отрежь веточку алоэ — тебе понадобится сок этого растения. Одной столовой ложки сока алоэ будет достаточно. Наконец, добавь в майонез мякоть помидора. Хорошо перемешай все ингредиенты при помощи вилки. Маска должна быть густой и однородной.

Нанеси маску на влажные волосы и подожди 20 минут. После этого вымой волосы, как обычно. Не забудь использовать кондиционер. Вскоре ты заметишь результат такого лечения.

4. Маска из меда и лука для густых и объемных волос

Приходилось ли тебе когда-нибудь пробовать это чудесное средство? Минералы, содержащиеся в луке, помогут избежать выпадения волос. Они питают волосяную луковицу, стимулируют рост волос и возвращают им красоту и здоровье. Если ко всему этому мы добавим целебные свойства меда, средство станет еще более эффективным. Как же его приготовить?

Ингредиенты

1/2 луковицы
50 г. меда

Приготовление

Приготовить эту маску очень просто, поэтому ты без труда сможешь использовать ее три раза в неделю. Возьми луковицу среднего размера, сними с нее кожуру и разрежь пополам. Мелко нарежь половинку луковицы и положи кусочки в небольшую миску. После этого добавь 50 г. меда. Хорошо перемешай, пока не получится однородная паста.

Когда маска будет готова, нанеси ее на влажные волосы массажными движениями. Необходимо хорошо втереть маску в кожу головы. После этого хорошо промой волосы теплой водой. Со временем ты увидишь, что волосы стали более густыми и здоровыми.

По материалам: steptohealth.ru

лучшие блендеры 2016re diamonds able to increase the efficiency of ivfФильчаков прокуратура харьковсмс мотивбесплатные объявления новосибирск