Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 способов избавиться от шрамов после прыщей

26 ноября 2015 г.

Существуют ли домашние способы, которые действительно помогают справиться с рубцами, оставшимися после прыщиков? Наш ответ – да! Следующие продукты, при условии регулярного их применения, в самом деле значительно уменьшают видимость шрамов.

1. Мед

Полную чайную ложку натурального меда нанесите на проблемные зоны и оставьте на столько, сколько вам будет удобно. Кстати, можете сразу смазать медом и губы, чтобы сделать их гладкими, как бархат.

2. Яичный белок

Ускоряет заживление всех типов рубцов, не только после прыщиков. Для этого тонкий слой яичного белка нанесите на очищенную кожу и оставьте на 30-40 минут, затем смойте.

3. Яблочный уксус

После умывания лица нанесите яблочный уксус на проблемные зоны. Через 30 минут смойте его теплой водой и вытрите лицо полотенцем.

4. Оливковое масло

Еще один продукт, который творит чудеса, а именно – разглаживает кожу и избавляет ее от покраснений. Используйте его так же, как и остальные средства в вышеперечисленных пунктах.

5. Масло чайного дерева

Идеально подходит для ухода за проблемной кожей и справляется с неприглядными рубцами. Смазывайте маслом шрамы – и они скоро станут совсем незаметными.

6. Огурец

Если у вас жирная кожа, склонная к прыщикам, то огурец станет вашим лучшим помощником. Он отлично справляется со шрамами после угрей. Просто каждый день ломтиком этого овоща натирайте проблемные участки.

Источник: Домашний очаг

интернет магазин дешевых планшетовсмартфон samsung с хорошей камеройtopcargo отзывсоздание сайта знакомствподобрать газовый котел для дома