Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 лучших масок от выпадения волос в домашних условиях

27 ноября 2015 г.

Самые действенные средства от выпадения волос - это маски, стимулирующие кровобращение и обменные процессы в коже головы. Основными ингредиентами таких масок считаются перец, чеснок и горчица.

Эти простые, но действенные маски от выпадения волос можно легко приготовить в домашних условиях. Купить необходимые ингредиенты можно в аптеке или обычном магазине.

Перцовая маска. Понадобятся молотый красный перец – 1 ст. ложка и мед – 4 ст. ложки. Мед растопи на водяной бане и смешай с перцем. Полученную смесь нанеси на чистые и немного влажные волосы на полчаса, затем тщательно смой водой. С такой маской нужно быть очень осторожной, ее воздействие характеризуется небольшим жжением.

Чесночная маска. Основные ингредиенты: сок чеснока – 1 ст. ложка, яичные желтки – 1 шт, мед – 1 ч. ложка. Все продукты тщательно перемешай и нанесите на чистые влажные волосы. На голову надень пакет и замотай полотенцем на 20 минут, затем смой маску.

Маска из молодой крапивы. Достаточно приготовить из крапивы отвар, остудить до 30-40 градусов и споласкивать им уже вымытые волосы.

Картофельная маска от выпадения волос. Ингредиенты: картофель – 1 шт, сок алоэ – 2 ст. ложки, мед – 20 г. Картофель очисти и натри на терке, отожми сок и смешай с медом и соком алоэ. Готовую смесь втирай в кожу головы круговыми движениями и утепли полотенцем на 1,5-2 часа, после чего тщательно промой волосы с шампунем. Рекомендуется 2 процедуры в неделю.

Солевой массаж. После мытья головы в течение 10 минут аккуратно втирай в корни волос поваренную соль, затем голову хорошо промой водой. Рекомендуется 1 процедура в неделю в течение 6 недель.

По материалам: edinstvennaya.ua

двери для ванной комнаты в одинцоворучка для сковородкиФильчаков прокурорревитоника рфst petersburg russia tours english