Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три питательные и смягчающие маски для рук

30 ноября 2015 г.

Ухоженные руки, аккуратные ногти и безупречный маникюр производят самое благоприятное впечатление.

Кожа рук не настолько плотная, чтобы не реагировать на различные воздействия окружающей среды. На кожу рук гораздо в большей степени, чем на другие открытые части тела, влияют внешние раздражители: руки пылятся, загрязняются, испытывают влияние химических веществ, воды, солнца, ветра, холода.

Если рукам не обеспечить должного ухода, на коже появятся мелкие морщины, она начнет преждевременно стариться и терять свою природную эластичность.

Для красоты рук необходимо периодически делать питательные и смягчающие маски.

Рецепт 1

Потребуется 1 желток (от сваренного вкрутую куриного яйца), 1 чайная ложка толокна, 1 столовая ложка меда, 1 г прополиса.

Все компоненты смешать, нанести на кожу рук и надеть матерчатые перчатки. Через 15–20 минут маску смыть теплой водой, кожу обработать питательным кремом;

Рецепт 2

Потребуется 2–3 клубня картофеля и 200 мл молока.

Картофель отварить, размять, добавить теплое молоко. Полученную кашицу нанести на кожу рук и держать до тех пор, пока совсем не остынет. Маску смыть теплой водой, а кожу обработать питательным кремом;

Рецепт 3

Потребуется 1 яичный желток (сырой), 1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка растительного масла.

Компоненты смешать, слегка нагреть на водяной бане, полученную массу в теплом виде нанести на кожу рук и оставить на 15–20 минут. Смыть маску теплой водой и в довершение обработать кожу питательным кремом.

стоматологические центрыmosoblburenieФильчаков прокурор харьковibis moscou095у

Источник: health info